Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Белью: «Усик – удивительный боксер, но он ниже меня по рангу»

Британец признался, что был бы не против провести поединок с украинским чемпионом мира
Тони Белью / Sky Sports

Британский боксер Тони Белью (29-2-1, 19 КО) заявил, что уважает украинского чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе Александра Усика (12-0, 10 КО), но пока не будет выходить на ринг против него, поскольку украинец находится ниже рангом. Его слова передает Boxing.ua.

«Усик – удивительный боксер. Я когда-то приезжал в Украину, и мы спарринговали вместе. Это было много лет назад. Александр Усик – великий боксер. Если они захотят провести бой со мной – пусть позвонят. Я – лучший боксер в мире в крузервейте и сражался с чемпионом мира в супертяжелой категории. И когда у меня был бой с непобедимым чемпионом мира в крузервейте – я справился с ним как будто он был просто никем (Девид Хэй – прим.). Я очень уважаю Усика. Но на данный момент его имя ниже, а моя имя выше. Его имя должно поднять выше, чтобы мы смогли встретиться. Ему необходимо достойное сопровождение. Чтобы большие сети стояли за ним и поддерживали его. Я совершенно не понимаю, почему его никто не сопровождает. Большие сети, такие, как, например, НВО или Showtime. Он заслуживает этого, ведь он – олимпийский чемпион, чемпион Европы и чемпион мира среди аматоров. В конце концов, сейчас он чемпион мира среди профи. Он невероятный боксер, но его профайл должен вырасти. Думаю, тогда мы сможем встретиться».
  

В недавнем интервью Белью заявлял, что он лучший супертяжеловес после Энтони Джошуа и Тайсона Фьюри. Также Тони отметил силу чемпион WBC Деонтея Уайлдера.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца