Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Беринчик: «Может, Ломаченко станет суперчемпионом, и я подерусь за вакантный пояс»

Обладатель титула WBO International – о следующем поединке и планах на 2020 год
Беринчик: «Может, Ломаченко станет суперчемпионом, и я подерусь за вакантный пояс»
Денис Беринчик (справа) / Фото - Владимир Дубик

Обладатель пояса WBO International в легком весе Денис Беринчик (12-0, 7 КО) рассказал XSPORT.ua, как проходит его подготовка к третьей защите титула и о планах на 2020 год:

«Прошли ударную неделю, отстояли 12 раундов, в пятницу отстояли 10 раундов. Спарринг-партнеров много, все молодые, со всех регионов нашей страны приехали. Еще неделя подготовки и потом уже идем на спад, готовимся на 22 февраля выйти на пик формы.

Соперник был объявлен недавно, но мы его знали раньше. Там так, что мы подписали с ним контракт, потом его должны были утвердить в WBO и только потом уже объявили о нем.

Мой соперник является чемпионом Аргентины, у него неплохой рекорд, он проиграл год назад, уже закрыл проигрыш двумя победами. В интернете видео его есть, он рубака, выше меня, сам бьет и сам падает.

Все вопросы по планам на год к моему промоутеру. У меня задача выступать, трудиться и ждать своего шанса. Когда наступит тот момент, когда получу шанс или стану обязательным претендентом, то нужно будет реализовать свои способности. Я должен быть заряженной пружиной и должен быть готов на протяжении двух-трех лет.

Пока я являюсь четвертым номером WBO. Посмотрим, обновится ли рейтинг после моей защиты. Может, я буду третьим или вторым. Тогда, может, Василий Ломаченко станет суперчемпионом, и я подерусь с кем-то за вакантный пояс. Нужно быть в хорошей позиции рейтинга».


Бой Беринчик – Сармиенто состоится 22 февраля в Броварах. На кону будет стоять пояс WBO International, который принадлежит украинцу. 

Напомним, Беринчик рассказал, когда можно ожидать его поединка против Джервонты Дэвиса.
Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца