Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Блогер против легенды MMA. Джейк Пол – Андерсон Силва

XSPORT.ua представляет яркий шоу-поединок
Блогер против легенды MMA. Джейк Пол – Андерсон Силва
Джейк Пол vs Андерсон Силва / Фото: Showtime

30 октября на Desert Diamond Arena в Глендейле (США) боксирующий американский блогер Джейк Пол (5-0, 4 КО) сразится против легендарного экс-чемпиона UFC бразильца Андерсона Силвы (3-1, 2 КО в боксе).

ДЖЕЙК ПОЛ

25-летний американец дебютировал в боксе еще в 2018 году. Тогда по любительским правилам он нокаутировал в 5-м раунде коллегу по цеху Deji. Этот же парень вскоре сразится с Флойдом Мейвезером-младшим.

В профессиональном боксе Пол дебютировал в январе 2020 года, победив техническим нокаутом в первом раунде ютубера из Британии Али Эсона Гиба.

Вскоре Пол нокаутировал бывшего игрока НБА и победителя конкурсов слэм-данков Нэйта Робинсона. В 2021-м он поднял свой уровень до бойцов MMA.

Сначала блогер нокаутировал в первом раунде Бена Аскрена, который, являясь одним из лучших борцов и одним из худших ударников в MMA, решил просто подзаработать в боксе.


Затем у Пола были два боя с экс-чемпионом UFC Тайроном Вудли, который также был далек от ударной техники. Сначала Джейк победил решением, а затем нокаутировал Тайрона, вышедшего на замену вместо брата Тайсона Фьюри Томми Фьюри.

Джейк еще раз пытался подраться с Фьюри, но соперника снова подвел. Если первый раз у Томми была травма, то второй раз его не пустили в США.

АНДЕРСОН СИЛВА

47-летний Силва за время выступлений в MMA получил статус легенды, ему принадлежали рекорды по самой продолжительной победной серии и по количеству успешных защит титула.

Однако Андерсон сделал в своей карьере одну большую ошибку – он вовремя ее не завершил. После двух поражений от Криса Вайдмана и перелома ноги Силва в MMA выиграл всего один бой с семи последующих.


В 2019-м после досрочного фиаско в бою с Джаредом Каннонином UFC отпустило Силву, и он перебрался в бокс.

Впервые Андерсон провел профессиональный боксерский бой в мае 1998-го и в нем он проиграл Осмару Луису Тейшейре, который затем превратился в джорнимена. Второй раз на ринг бразилец вышел в 2005-м и тогда он нокаутировал Хулио Сезара де Хесуса.

После увольнения из UFC Силве предложили бой в Мексике с экс-чемпионом Хулио Сесаром Чавесом-младшим. В том поединке в Силву никто не верил и его везли на арену как овцу на бойню. Однако он тогда удивил весь мир и выиграл решением судей.


Через три месяца после Чавеса Силва нокаутировал в первом раунде экс-чемпиона UFC в полутяжелом весе Тито Ортиса.

ПРОЗНОЗ

Оба бойца предпочитают работать вторым номером, на дальней дистанции. Джейк любит пробивать джебы и оверхенды через руки соперника. В боях с борцами из MMA это ему сильно помогло. Если нужно поработать агрессивнее в позиции первого номера, то у Пола начинаются проблемы, ведь из-за недостатка школы он часто открывается, не использует комбинации, не режет углы, у него нет достаточного уровня футворка.

47-летний Силва все также много двигается по рингу, прямо, как и в молодые годы, проводит комбинации, имеет хороший технический арсенал и защитные навыки. Но главное его достоинство – он очень умный и опытный во всем, что касается ударки.


Главными минусами Андерсона являются возраст, крепость челюсти и то, что он часто заигрывается и пропускает необязательные контрудары.

Также, несмотря на тот факт, что оба уложились в лимит договоренного веса – 84,8 кг, есть подозрение, что в момент боя Пол будет весить существенно больше. Это очень серьезный фактор для профи бокса.

Прогноз: Победа Пола КО/ТКО в 6-м раунде.

Онлайн трансляция поединка Джейк Пол – Андерсон Силва.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца