Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Боксерский уик-энд. Канело избил Чавеса, нокаут от Матиссе, победа Лемье

XSPORT.ua представляет самые главные поединки выходных
HBO

В Лас-Вегасе на T-Mobile Arena состоялось большое боксерское шоу, в рамках которого прошел самый раскрученный бой 2017 года Сауль «Канело» Альварес - Хулио Сесар Чавес-младший. Также в ринг после поражения в 2015 году вернулся Лукас Матиссе.

АЛЬВАРЕС – ЧАВЕС-мл.

В главном поединке недели 26-летний мексиканец Сауль Альварес (49-1-1, 33 КО) встретился со своим 30-летним соотечественником Хулио Сесаром Чавесом-младшим (50-3-1, 32 КО) в рамках промежуточного веса – 74,6 кг.

Раунд 1. Оба боксера осторожно начали поединок, обмениваясь чаще редкими одиночными ударами. При этом более агрессивно смотрелся Канело.

Раунд 2. Альварес окончательно занял центр ринга, но пропустил атаку оппонента. Удары «младшего» пришли в блок, но Сауль ответил еще более серьезной атакой. События в ринге начали развиваться интенсивней, и оба боксера поочередно перехватывали друг у друга инициативу. Большинство ударов приходилось по защите, но были и точные попадания, хоть они и не носили нокаутирующей мощи.

Раунд 3. Сауль начал с активного движения на дистанции, которое подкреплял джеб. Чавес в ответ только защищался и изредка отвечал на ближней дистанции. Из-за джеба Альвареса у Хулио пошла кровь из разбитого носа. Трехминутка была под полным контролем более молодого боксера.

Раунд 4. Канело великолепно пользовался предоставленными моментами для нанесения ударов по этажам соперника. Панчи по корпусу проходили намного реже, но также выглядели впечатляюще. Альварес начал подключать апперкот и боковые, после которых Чавеса-младшего шатало по рингу. В этой трехминутке создалось впечатление, что подо всей медиа-шумихой зрителям подсунули откровенный мисс-матч.

Раунд 5. Чавес снова скрывается за своим ненадежным блоком от града ударов от оппонента. Сауль игрался с Хулио и при желании мог активизировать поединок. Сауль использовал правый прямой, затем апперкот, которые «младший» съедал, как любимые такос. По состоянию на пятую трехминутку стало ясно, что более молодой из мексиканцев выиграл каждый раунд.

Раунд 6. Канело ставил на победу в 10-11 раундах, из-за чего, вероятно, жалел оппонента. При этом он начал заигрываться с Чавесом и подпускать того на ближнюю дистанцию, предоставляя возможность атаковать. Однако Хулио ничего не смог сделать, а когда Саулю надоело, продолжилось одностороннее избиение.

Раунд 7. Чавес решил показать мгновения активности и прижал «Канело» к канатам боковыми ударами по защите, но все закончилось тем, что Сауль ушел из неудобного положения и ответил более жесткими выпадами. До конца трехминутки бойцы обменивались точными атаками, но более активным и прицельным был Альварес.

Раунд 8. Сауль все чаще предоставляел оппоненту возможность атаковать, но Чавес только и смог, что околачивать блок более мастеровитого оппонента. Устав ожидать от соперника активности, Альварес сам начал наносить одиночные удары с дистанции, которые приносили ему победу в течение всего боя.

Раунд 9. Мисс-матч продолжался, и Альварес игрался в ринге с оппонентом и даже не начинал свой нокаутирующий спурт. Чавесу дали возможность атаковать, но он не был способен нанести точный удар и снова отдал преимущество чемпиону.

Раунд 10. Начало чемпионских раундов Сауль провел очень активно, донося до головы оппонента большинство выпущенных прямых, джебов, боковых и апперкотов. «Канело» был очень разнообразен, а голова Чавеса все «съедала».

Раунд 11. Альварес на одиннадцатую трехминутку вышел с желанием нокаутировать оппонента и начал охоту, но Хулио предпочитал отступать. Гоняться за соперником «Канело» не стал и, вероятно, отказался от идеи досрочной победы.

Раунд 12. Хулио решил не побеждать в поединке, предпочитая уходить от боя и атак оппонента. При этом Альварес сам провел не очень успешные попытки активизировать события в ринге.

Итогом поединка стала уверенная победа Альвареса по очкам: 120:108, 120:108, 120:108.

ЛЕМЬЕ – РЕЙЕС. Лас-Вегас, США

Бывший чемпион мира в среднем весе (до 72,6 кг) 28-летний канадец Давид Лемье (38-3, 33 КО) в 10-раундовом поединке встретился с неуступчивым 29-летним мексиканцем Маркосом Рейесом (35-5, 26 КО).

Начиная с первого раунда, бывший оппонент Геннадия Головкина начал поддавливать своего мексиканского соперника. Давид целенаправленно «охотился» за головой Рейеса. Маркос же в начале боя хорошо двигался, чем вынуждал противника много промахиваться. Однако в атаке мексиканец ничего не предпринимал.

Со второго раунда охота Лемье за соперником продолжилась, и один из мощнейших ударов привел к глубокому рассечению над глазом Маркоса. В третьей трехминутке преимущество Давида стало еще более очевидно, и Рейесу приходилось отступать по всему периметру ринга. Мексиканец пропустил очень большое количество ударов, но достоял на ногах.

Однако, начиная с четвертого раунда, Лемье устал, и количество выброшенных им ударов существенно снизилось. В подобные моменты, в течение поединка мексиканцу на непродолжительное время удавалось перехватывать инициативу.

После небольшой передышки Лемье продолжил прессинговать своего оппонента, навязывая мощнейшие размены ударами. Но Маркосу, несмотря на крепкую челюсть, не нравилось участие в таких «сомнительных акциях».

Желание Лемье закончить бой нокаутом в первых раундах все же привело к ситуации, когда во второй половине поединка ему пришлось экономить силы, а удары не были настолько сотрясающими. Рейес также устал и кроме клинча и случайных ударов навстречу ничем не мог ответить. После восьмой трехминутки с мексиканца вообще сняли очко за удар после гонга.

В последнем 10-м раунде Лемье выглядел очень уставшим, и Маркос получил возможность атаковать, но поединок больше напоминал грязную возню в клинче.

Итогом боя тала уверенная победа Лемье на карточках всех судей: 99:90, 99:90, 98:91.

МАТИССЕ – ТЕЙЛОР. Лас-Вегас, США

Бывший претендент на чемпионский пояс в легком весе 34-летний аргентинский панчер Лукас Матиссе (38-4, 35 КО) в поединке с 26-летним американцем Эммануэлем Тейлором (20-5, 14 КО) дебютировал в рамках полусреднего веса (66,7 кг). Отметим, что это был первый бой аргентинца после поражения Виктору Постолу в 2015 году.

В первом раунде Матиссе завладел преимуществом благодаря прессингу, после которого Тейлор занимался поисками углов для спасения. Отметим, что в полусреднем весе удары аргентинца были еще мощнее. Этот факт американцу было очень неприятно осознавать. Во второй трехминутке Эммануэль также пропустил несколько ударов сквозь защиту и не единожды скрывался за блоком у канатов.

В третьем раунде произошло неприятное столкновение головами, после которого Матиссе пострадал. Тейлор почуял кровь и смело пошел в атаку, в результате чего забыл о защите и был отправлен в нокдаун правым прямым. Лукас попытался добить оппонента, но Эммануэль оказался не настолько потрясенным и устоял на ногах.

Четвертый раунд начался с атак Матиссе, который продолжил идти на оппонента с тяжелейшими ударами. Американец же очень часто оказывался у канатов, которые помогали ему не упасть от сотрясающих панчей оппонента.

В пятом раунде Тейлор во второй раз оказался в нокдауне после нескольких акцентированных хуков справа. Эммануэль успел подняться, но рефери не увидел в его глазах желание продолжать избиение и остановил бой.

Карен АГАБЕКЯН

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца