Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Боксерский уик-энд. Спенс побил Брука, Гроувз избил Чудинова, победа Салидо

XSPORT.ua рассказівает о самых интересных поединках выходных
twitter.com/SkySportsBoxing

В Великобритании и Мексики прошли боксерские шоу, в которых родную публику порадовали победами Джордж Гроувз и Орландо Салидо. Также родных болельщиков снова расстроил Келл Брук.

СПЕНС – БРУК. Шеффилд, Великобритания

В главном поединке уик-энда чемпион мира по версии IBF в полусреднем весе (до 66,6 кг) 31-летний британец Келл Брук (36-2, 25 КО) встретился с 27-летним американцем Эрролом Спенсом (22-0, 19 КО). Отметим, что для чемпиона это был первый поединок после поражения от Геннадия Головкина в среднем весе.

Начиная с первого раунда стало понятно, что зрителей ожидает достаточно конкурентный поединок. Брук сразу же начал бить навстречу более агрессивному сопернику, чем задал тон всему поединку.

Начиная со второго раунда Спенс начал завладевать небольшим преимуществом, но сразу пропустил несколько опасных боковых и прямых. В этот момент у Келла получилось нанести несколько точных ударов в голову оппонента, придумывая тот или иной выход на контратаке.

В третьем раунде Спенс начал перерабатывать британца на дальней дистанции и у канатов. Пробив несколько точных ударов, американец даже отдал оппоненту центр ринга и поработал вторым номером.

Четвертая трехминутка началась с хорошего правого бокового на контратаке от Брука, но затем Спенс перехватил инициативу и отметился несколькими мощными попаданиями по голове оппонента.

twitter.com/SkySportsBoxing

В пятом раунде Брук реваншировал, сумев нанести мощнейший боковой, но американец особо не был потрясен от этого пропущенного удара. Однако британец был очень активен и настойчив до гонга. Подобные перипетии продолжались и в шестой трехминутке, когда британец успешно контратаковал.

Начиная с седьмого ранда Спенс ожидаемо начал прибавлять, а Брук подсел физически. Данный ход противостояния был ожидаем, и в нем пересушенный перед боем Келл не смог на равных противостоять молодому сопернику, который был быстрее.

В чемпионских раундах над глазом британца начала появляться гематома и к тому же, он был потрясен атаками оппонента. В 10-м раунде после серии от американца чемпион упал на колено и рефери отсчитал нокдаун. После этого момента Спенс обрушил на Брука множество ударов, а в 11-м раунде вынудил упасть на колено и отказаться от боя.

ГРОУВЗ – ЧУДИНОВ. Шеффилд, Великобритания

В главном поединке андеркарта боксерского шоу в Шеффилде 29-летний британец Джордж Гроувз (26-3, 19 КО) в поединке за вакантный титул "суперчемпиона" WBA в суперсреднем весе встретился с бывшим обладателем этого пояса 29-летним россиянином Федором Чудиновым (14-2, 10 КО).

В первом раунде россиянин занял центр ринга и начал прессинговать своего британского визави. За счет точных попаданий по корпусу и джебу Чудинов забрал первую трехминутку.

Во втором раунде россиянин продолжил атаковать по этажам оппонента, отодвигая поединок к канатам. Однако Гроувз неплохо контратаковал точными панчами справа через блок.

С третьего раунда у Гроувза начало получаться отрываться от россиянина на дальнюю дистанцию, с которой он не контратаке беспроблемно расстреливал Чудинова точными ударами. В эти моменты россиянину также стало не хватать скорости.

Федор по ходу поединка не смог перестроиться и забыв о защите, продолжил бессмысленный прессинг. Гроувз, как более умный боксер, в позиции второго номера стал попадать намного чаще, как быстрыми и хлесткими джебами, так и апперкотами. В четвертой трехминутке россиянин пропустил очень жесткие удары по корпусу, которые еще больше замедлили экс-чемпиона.

В шестом раунде британец потряс россиянина правым прямым. Затем последовал град из боковых, прямых и апперкотов. Рефери во время избиения принял решение остановить бой и отдать победу Гроувзу техническим нокаутом.

САЛИДО – ПЕРЕС. Обрегон, Мексика

Бывший чемпион в двух категориях 36-летний мексиканец Орландо Салидо (44-13-4, 31 КО) встретился с 36-летним андердогом из Колумбии Аристидесой Пересом (30-10-2, 16 КО).

Отметим, что сначала соперником Салидо был таец Ампхон Сурийо. Однако поединок не состоялся, поскольку тайцу не дали мексиканскую визу. В спешном порядке мексиканцу нашли замену в лице малоизвестного андердога.

Салидо, начиная с первого раунда, начал держать соперника под постоянным прессингом. Колумбиец у канатов пропускал серии точных ударов по этажам. Не изменилась ситуация и во второй трехминутке.

Настоящий сюрприз зрители увидели только в третьем раунде, когда Перес, находясь спиной к канатам, ударил правый апперкот, после которого мексиканец опустился на колено – нокдаун. Колумбиец пытался добить ветерана, но не смог, после чего тот перехватил инициативу.

В последующих раундах Салидо продолжил избивать своего нетитулованного противника, постоянно забивая у канатов. При этом, Орландо попал множество ударов, но от них Перес не падал, хоть и разгромно проигрывал по очкам.

Конец поединка был зафиксирован после седьмого раунда, когда команда Переса приняла решение о снятии своего боксера с боя.

Карен АГАБЕКЯН

Рейтинг:
(Голосов: 0)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца