Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

«Больше вариантов не вижу». Усик назвал двух боксеров, с которыми готов разделить ринг

Александр желает проводить только громкие поединки
«Больше вариантов не вижу». Усик назвал двух боксеров, с которыми готов разделить ринг
Фото: Getty Images

Чемпион мира по версиям WBO/WBA/IBF/IBO/The Ring Александр Усик (20-0, 13 KO) поделился мыслями с BBC относительно своей дальнейшей карьеры.

Вы говорили, что хотите или сразиться с Фьюри, или больше не боксировать. Если Тайсон завершит карьеру, вы тоже повесите перчатки на гвоздь?

Посмотрим, потому что голословные изречения не надо делать. Я не вижу, мне неинтересно… С Тайсоном Фьюри, ну или с Уайлдером еще можно побоксировать, больше я не вижу вариантов. Почему я тогда сказал. Потому что вся работа, которую я выполняю в тренировочном лагере, она очень нелегкая. Психологически, физически, я не вижу семью по полгода – это очень сложно. И делать весь этот тяжелый труд просто, чтобы выйти и побоксировать, как-то совсем не хочется.

Сколько раз я выходил на ринг – и как любитель, и как профи, – что уже не очень хочется как феникс – сгорает, рождается. Хочется пара крутых, больших поединков. Не размениваться. Я думаю, что мы уже с бойцами, которые на пике дошли до того, что можем себе позволить такое делать. И хотелось бы несколько больших поединков, а потом работать в другом направлении.

Усик также объяснил, почему отказался сразиться с Тайсоном Фьюри (32-0-1, 23 KO) до конца 2022 года.

Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца