Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Чемпион мира прилетит в Киев, чтобы перенять политический опыт у Виталия Кличко

Эрик Моралес был избран в мексиканский Конгресс
Виталий Кличко и Эрик Моралес

Трехкратным чемпион мира в разных весовых категориях Эрик Моралес прилетит в столицу Украины, чтобы поучаствовать в 56-м Конгрессе Всемирного боксерского совета (WBC), который пройдет с 30 сентября по 5 октября.

По информации источника, мексиканский боксер, который в свое время боксировал с такими противниками, как Менни Пакьяо и Марко Антонио Баррерой, помимо участия в Конгрессе, хочет проконсультироваться у бывшего чемпиона мира в тяжелом весе, а ныне мера Киева Виталия Кличко, касательно политической карьеры. Все дело в том, что Моралес был избран в мексиканский Конгресс, а поэтому хочет получить консультацию от украинского политика, как после завершения спортивной карьеры начать успешную политическую.

Помимо Моралеса, Киев посетят акие известные боксеры, как Эвандер Холифилд, Леннокс Льюис, Хулио Сезар Чавес и другие.

Общее число участников ожидается порядка 700, которые прибудут из 160 стран мира. В их числе будут присутствовать бывшие и действующие чемпионы мира, а также президенты Федераций стран-членов WBC, судьи, функционеры и спортивные менеджеры. Проведение Конгресса инициировал «вечный» чемпион WBС в супертяжелом весе Виталий Кличко.

Напомним. что брат Виталия Владимир Кличко будет преподавать в Гарварде. А вот другой украинский чемпион мира, обладающий титулом в легком весе по версии WBA, Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) возглавил рейтинг лучших боксеров планеты.

Источник: klitschko-brothers.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца