Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Чемпион WBC продает пояс, завоеванный в Украине, для помощи пострадавшим от землетрясения в Турции

Также Сердар Авчи пожертвовал соотечественникам 60 тысяч долларов
Чемпион WBC продает пояс, завоеванный в Украине, для помощи пострадавшим от землетрясения в Турции
Сердар Авчи / фото - Facebook

Обладатель титула WBC International Silver в крузервейте Сердар Авчи (14-0, 13 КО) активно помогает своим соотечественникам, пострадавшим от ужасного землетрясения, произошедшего 6 февраля вблизи города Газиантеп. По состоянию на 16 февраля жертвами стихийного бедствия стали более 41 тысячи человек – более 35 тысяч в Турции и примерно 6 тысяч в Сирии.

Боксер выставил на благотворительный аукцион один из своих титулов, а именно пояс, завоеваный в Украине WBC Asia Silver. 23 декабря 2021 года в Киеве Авчи техническим нокаутом во втором раунде победил представителя Индии Кулдипа Синха (8-4-1, 5 КО).

Цена данного лота – 20 000 турецких лир, что в эквиваленте ровняется 1060 долларов США. Как отмечается на сайте аукциона socratessahada.com, деньги пойдут в волонтерский фонд, который будет помогать обучению пострадавших от землетрясения детей.

Отдельно от продажи титула, как стало известно XSPORT, Сердар Авчи пожертвовал соотечественникам 60 000 долларов США.

Отметим, что на сайте благотворительного аукциона много спортивных лотов, среди которых футболки с автографами Дидье Дрогба, Петра Зелински, Гарри Кьюэлла, Лукаша Подольски, Уэсли Снейдера, Коке, Альберта Риери. Самым дорогим его лотом является мини-трофей баскетбольной Евролиги сезона 2017 от стамбульского «Фенербахче». Его цена 240 тысяч лир (12 731 долларов США).

Напомним, ранее Сердар Авчи эксклюзивно для XSPORT рассказал о последствиях землетрясения.

Тарас Праведний
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца