Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Чемпион WBO: «Я знал, каким будет результат боя Ломаченко - Марриага»

Оскар Вальдес считает, что колумбиец согласился на бой только из-за денег
Вальдес - о поединке Ломаченко - Марриага / BoxingScene

Чемпион мира в полулегком весе по версии WBO Оскар Вальдес (22-0, 19 КО) считает, что у Мигелля Марриаги (25-3, 21 КО) не было шансов в бою против чемпиона WBO во втором полулегком весе Василия Ломаченко (9-1, 7 КО) из-за плохого тренировочного лагеря. Слова Вальдеса приводит BoxingScene:

«Я был удивлен тем, что Марриага согласился на бой с Ломаченко, имея на подготовку так мало времени. Я хочу сказать, что это было сделано только из-за денег. Можно просто посмотреть пресс-конференцию. Перед боем со мной он аж дрожал, так хотел отобрать мой пояс. А вот пресс-конференция перед боем с Ломаченко выглядела так, будто это очередной день зарплаты для него. Мы не увидели такого же Марриагу, не было заметно такого же отношения к поединку.

Также его физическое состояние. Он не был хорошо подготовлен к бою, и это сказалось на настрое. Ты понимаешь это, если ты не тренируешься хорошо. У него не было уверенности в том, что в ринге он сможет показать лучшее, на что способен.

Я совсем не был удивлен. Я понимал, каким будет результат боя. Я думаю, что Марриага сделал только хуже себе, поднявшись в весе. Он ведь дрался не против обычного боксера, а против Василия Ломаченко.

Даже если бы Марриага тренировался на все 100 процентов и был хорошо подготовлен, думаю, результат бы не изменился. Он бы проиграл Ломаченко. Но я не думаю, что Ломаченко его бы остановил и заставил сдаться. Думаю, Марриага показал бы бой получше. Но у него было мало времени на подготовку, он не провел хороший лагерь и не успел восстановиться после боя, который был у нас. Думаю, большинство людей этого не заметят, они просто увидели результат поединка».

Бой Марриага – Вальдес в полулегком весе состоялся 22 апреля. А 5 августа (чуть больше, чем через три месяца) колумбиец поднялся на одну весовую категорию и дрался с Ломаченко.

Отметим, что гонорар украинца за бой против Марриаги составил 750 тысяч долларов, тогда как колумбиец заработал всего 50 тысяч.

Напомним, Ломаченко заявил, что ему пришлось менять тактику прямо посреди поединка, чтобы тот вышел хоть немного ярче.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца