Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Черкашин: «Отдаю предпочтение Усику, стиль Чисоры не доставит Саше проблем»

Украинский средневес поделился прогнозом на бой
Черкашин: «Отдаю предпочтение Усику, стиль Чисоры не доставит Саше проблем»
Федор Черкашин / фото - ua.tribuna.com

Непобежденный украинский средневес Федор Черкашин (16-0, 11 КО) поделился своим прогнозом на бой Александра Усика (17-0, 13 КО) и британца Дерека Чисоры (32-9, 23 КО).

Кого считаете фаворитом боя и почему?

Очень интересный поединок. У обоих было достаточно времени на подготовку, ведь бой переносился несколько раз. Встретятся абсолютно два разных стиля. Не забываем, что Чисора будет тяжелее на 15-20 кг. И главным его плюсом является нокаутирующий удар.

Александр подвижен на ногах. И намного быстрее Чисоры. Кто навяжет свое, тот и выйдет с ринга победителем. Отдаю предпочтение Александру, ведь стиль Чисоры должен ему подходить.

Чисора побеждал середняков дивизиона, но не выигрывал у топов. Станет ли этот бой настоящей проверкой Усика в супертяжелом весе?

Тяжело было оценить Александра по одному поединку в супертяжелом весе против Уизерспуна. А вот Чисора это как раз то, что нужно Александру на этом этапе карьеры. Природный супертяж с нокаутирующим ударом. Очень хороший тест.

В случае победы Усик будет уже готов встретиться с Джошуа или лучше провести еще один поединок с более сильным чем Чисора противником?

Я думаю, что его команда решит, как лучше. Но поединок с Чисорой даст ответы на многие вопросы. И в какую сторону идти дальше.

На результат боя может повлиять тот фактор, что он проходит в Британии?

У Александра огромный опыт боев за границей. Все свои основные титулы он выиграл на территории своих соперников. По этому, думаю, что это никак не должно повлиять.

Спрогнозируйте развитие боя и его результат.

Для Чисоры вся тактика ведения боя будет сводиться к тому, чтобы постоянно пытаться подловить Усика у канатов и нанести серию мощных ударов. Чтобы их нанести, ему нужно подойти на нужную дистанцию. Но это будет не так легко, ведь Усик хорошо двигается на ногах, также у него длинные руки и он не позволит Чисоре так легко попасть по нему.

Понятно, что один шальной удар в супертяжелом весе может поменять все. Я думаю, что Александр это понимает. И будет очень внимательным с таким панчером. Ставлю на Усика, победа по очкам.

Напомним, Усик сказал, что будет ждать своего титульного боя столько, сколько будет нужно.

Источник: Tribuna.com Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца