Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Чисора чувствует себя так же, как и после боя с Усиком, – ограбленным судьями. С Паркером будет реванш

Британец заявил, что его не сломать
Чисора чувствует себя так же, как и после боя с Усиком, – ограбленным судьями. С Паркером будет реванш
Джозеф Паркер и Дерек Чисора / Фото - The Independent

У любителей бокса был действительно крутой вечер. Руис – Арреола, Паркер – Чисора, Бивол, Юбенк, Хаттон-младший, Лапа, Тэйлор – все одни дрались в один день. Было на что посмотреть.

Но после поединков супертяжей осталось много разговоров. Крис Арреола решил не сдерживать и обматерил судей, сидя на пресс-конференции с сыном на руках. Дерек Чисора также чувствовал себя одураченным. После боя с Джозефом Паркером британец признался, что чувствует себя так же, как и после боя с Александром Усиком – ограбленным.

Британец отправил экс-чемпиона мира в нокдаун уже четвертым своим ударом – на седьмой секунде встречи. Новозеландец, конечно же, поднялся, но Чисора продолжил поджимать. Выносливость – это не конек британца, но характер он проявил.

После ударной первой половины встречи Дерек уже тяжело дышал, но продолжил бороться и с соперником, и с усталостью. Финальный гонг. Все находятся в ожидании озвучивания записок судей. 115:113 в пользу Чисоры. 115:113 в пользу Паркера. И какие-то безумные 116:111 в пользу новозеландца. Рефери отдал ему девять раундов равного поединка. Девять.

Первым по поводу поединка высказался как раз победитель. И он не скрывал – реванш необходим:

«Мы можем устроить его в следующем же поединке. Я очень рад, что сумел победить сегодня. Но это был очень близкий бой. Он мог уйти в любую сторону».

Ну а затем слово перешло к Чисоре и он не скрывал своего разочарования, но предложение Паркера ему понравилось – Дерек тоже хочет подраться еще раз, на этот раз в андеркарде встречи Фьюри – Джошуа:

«Это сложно. Я много тренироваться, я дрался. Я отдал все. И вот что я получаю. Прошлый бой – было то же (против Александра Усика). Этот бой – то же. Думаю, я просто им не нравлюсь. Это все ужасно. Я тренировался каждый день. И вот результат.

Это невероятно, многие говорят мне, что я выиграл бой. Даже его тренер сказал, что я победил».

И знаете что? Это не шутка. Тренер Паркера Энди Ли действительно подошел к микрофону и признал:

«После боя Джозеф подошел ко мне и я сказал: «Не уверен, что нам отдадут бой». Мы дрались в чужой стране. Я думал, что ему помогут. Но этот парень настоящий воин. Он все эти годы дает соперникам настоящие бои. И мы дадим ему реванш. В следующем бою».

Ли ушел и Чисора продолжил – пообещал, что не завершит карьеру после такого обидного поражения:

«Я не могу больше так разочаровываться. Это сложно. Они хотят меня остановить, но я не позволю им. Ни при каких обстоятельствах. Я не уйду. Не хочу, чтобы они победили. Они хотят, чтобы я завершил карьеру, но я еще не завершен. Забудьте об этом».

Дерек ушел в раздевалку, немного передохнул, надел халат и начал искать промоутера. Эдди Хирн как раз давал интервью, но Чисору это не смещало – он ворвался в кадр и начал требовать:

– Почему ты меня избегаешь?

– Избегаю?

– Именно.

– Я думаю, что ты победил. Не все со мной согласны, но я так думаю.

– Ты устроишь нам реванш?

– Думаю, что да. Он хочет этого, я этого хочу. Я думаю, что ты выиграл бой. Ты отлично начал. Когда я смотрел твой бой с Усиком, то мне тоже показалось, что ты выиграл. Потом я его пересмотрел в записи и поменял свое мнение. Но сейчас после 5-6 раундов я понял, что ты уже выиграл бой.

– Так что, дашь мне реванш?

– Да. Ты хорошо поработал.

Так что у Чисоры будет шанс доказать, что судьи ошиблись. Ну и поведение команды Паркера – это нечто. Максимальное уважение к сопернику. Они не начали выдумывать, а сразу же согласились на реванш. По крайней мере, на словах. А что будет на деле – увидим.

Сергей ЛУКЬЯНЕНКО, XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца