Сегодня 16
Завтра 4

Далакян проиграл чемпионский титул в тяжелом бою с Акуи

Японский боксер оказался сильнее

В Осаке чемпион мира по версии WBA в наилегчайшем дивизионе Артем Далакян (22-0, 15 KO) провел поединок с японцем Сейго Акуи (18-2, 11 КО).

Акуи сразу пошел в атаку, что понравилось украинцу, который любит работать вторым номером. Однако, даже в этой ситуации японец оказался очень жестким и постоянно вкладывался в удары. Из-за мощи Сейго Далакяну чаще приходилось не контратаковать, а входить в клинч.

Во втором раунде Акуи продолжил идти вперед и попал сильным ударом по голове украинца. После этого пропущенного Далакян начал активнее работать на контратаках. При этом за последнюю минуту украинец начал чаще пропускать жесткие удары.

В четвертом раунде стало заметно, что японец немного устал и это позволило Далакяну начать успешнее работать на контратаках. Японец же начал чаще промахиваться.

Пятый раунд с еще большим преимуществом забрал Далакян, который начал жестко перебивать своего соперника одиночными ударами. У Акуи бой пошел не по плану.

В шестой трехминутке Далакян заигрался с претендентом, и японец его потряс, после чего украинцу прошлось клинчевать. Затем Артем еще и пропустил несколько мощных ударов.

В седьмом раунде украинец перестал уходить от многих атак соперника и поэтому Акуи начал чаще попадать по цели.

Восьмой раунд запомнился взрывной серией ударов от Далакяна, но японец продолжал идти в атаку и попадать ударами.

В чемпионских раундах Далакян пытался изменить ход поединка, но для этого нужно, чтобы соперника устал, а тот как шел вперед, так и идет. В 10-м раунде украинец немного потряс оппонента, а затем не стал добивать. Акуи быстро пришел в себя и продолжил прессинговать.

В одиннадцатом раунде Акуи смог несколько раз потрясти украинца и очень уверенно забрал трехминутку. Далакяну повезло не упасть.

В двенадцатом раунде украинец не смог изменить ситуациую и последнюю трехминутку также забрал Акуи.

По итогам поединка судьи отдали победу Акуи со счетом: 116-112, 117-111, 119-109.