Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Деревянченко – о нокдауне от Головкина: «Подумал, что нужно вставать и начинать воевать»

Украинец признался, что и казахстанец, и Даниэль Джейкобс сумели его потрясти
Деревянченко – о нокдауне от Головкина: «Подумал, что нужно вставать и начинать воевать»
Сергей Деревянченко и Геннадий Головкин / Фото - Boxing Scene

Бывший претендент на пояс чемпиона мира Сергей Деревянченко (13-2, 10 КО) в обоих своих титульных поединках побывал в нокдауне уже в первом раунде. Тогда украинец быстро поднимался и, казалось, что падения скорее были неприятными стечениями обстоятельств. Но нет, Деревянченко признал, что соперники его все же потрясли:

«Я им даю фору просто. Вроде, как и контролировал бой, но здесь какой-то удар пропускаю, на мгновение теряю фокус и вот уже в нокдауне.

Обиднее, наверное, было с Джейкобсом. Тогда нокдаун был более неприятный. Я, вроде бы, все контролировал, конец первого раунда и здесь раз – нокдаун. Уже все, как бы. Я чуть-чуть морально сдал, подумал: «Блин, уже в нокдауне побывал». А когда с Головным дрался, то об этом не думал. Если нокдаун, то нужно вставать и думаю: «Сейчас будем воевать».

С Джейкобсом нокдаун влиял на бой. Он, наверное, испортил мне картину. Я где-то бездумно бросался, чтобы отыграть его. С Головным такого не было. Подумал, что ничего страшного, еще 11 раундов впереди.

Был ли я потрясен? Честно говоря, да, был нокдаун. Не сильный, я быстро восстанавливался, но нокдауны там были».

Пока еще не известно, каким будет следующий бой Деревянченко, однако в команде украинца настроены организовать ему мега-файт в конце 2020 года. Может быть, в этом Деревянченко поможет его достаточно высокое положение в рейтинге WBC.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца