Вчера 8
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

«До этого сны о боях сбывались». Кличко рассказал, как перед финалом Олимпиады ему приснилось, что он проиграл

В финале Атланты-1996 украинцу противостоял 150-килограммовый боксер из Тонга
24 апреля 2020г. 17:14
«До этого сны о боях сбывались». Кличко рассказал, как перед финалом Олимпиады ему приснилось, что он проиграл
4 августа 1996 года. Атланта. Финал олимпийского турнира в супертяжелом весе между Владимиром Кличко и Паэа Вольфграммом / Фото - Getty Images

Бывший доминатор супертяжелого дивизиона украинец Владимир Кличко вспомнил свой успешный поход за золотой медалью на Олимпийских играх-1996 в Атланте. Он признался, что не верил в свой успех, старался идти от боя к бою, но перед финальным поединком ему приснилось, что он проиграет. О занимательной истории Кличко-младший написал в своей книге «Управление вызовами: как применять спортивную стратегию в жизни и бизнесе».

«Тренировался, словно одержимый, хотя подготовка была очень изнурительной. У меня было пищевое отравление и месяцами – высокое давление, которое не могли объяснить даже врачи. Я был горд тем, что мне доверили нести украинский флаг на Майдане Независимости в Киеве перед отлетом нашей команды в Атланту, — написал Владимир в своей книге «Управление вызовами: как применять спортивную стратегию в жизни и бизнесе», которая вышла во многих странах, в том числе и в Украине. – Учитывая мое состояние, золотая медаль казалась далекой перспективой. Мой внутренний голос говорил мне: «Будь счастлив, что достиг такого уровня. Посмотрим, будут ли вообще медали.

Несмотря на все трудности, первый бой я выиграл. Потом боролся за бронзовую награду, дальше – за серебро. «Гордись, — говорил мой внутренний голос. – Все еще впереди.

Мой соперник по финалу был очень силен. Даже физически. 150 килограммовый Паэа Вольфграмм, боксер из Тонга, меня явно превосходил. Накануне боя мне приснилось, что я проиграл. Плохой знак, поскольку до этого мои сны о боях всегда сбывались.

Выглядело так, что это должно случиться и сейчас. В первом раунде я отставал. «Чертов сон», — думал я. Но я не хотел сдаваться. «Ни в коем случае», — говорил я себе. Я был горд тем, чего добился, но хотел большего: «Забудь о сне, ты победишь». В конце концов я выиграл по очкам. Моя большая мечта, вопреки разные вызовы мне и моим возможностям, осуществилась: «золото» на Олимпийских играх.

Я не верил собственному счастью. Но скоро стало понятно, что радость продлиться недолго. Я хотел большего. Мне были необходимы новая цель и новый вызов».

Один из самых важных боев Кличко на профи-ринге состоялся 14 лет назад, когда в 2006 году он победил Криса Берда.

Источник: klitschko-brothers.com Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 4

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
25 апреля 2020г. 11:02
Долго еще будут снится эти сны после таких отгребаний.
25 апреля 2020г. 09:19
Последние люли будут сниться долго.
25 апреля 2020г. 09:19
Последние люли будут сниться долго.
24 апреля 2020г. 20:58
Осьминог.

Букмекер месяца