Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Донэйр: «Я вернулся и я сильнее, чем раньше»

38-летний филиппинец владел титулами на протяжении трех десятилетий
Донэйр: «Я вернулся и я сильнее, чем раньше»
Нонито Донэйр / Фото - quebecnewstribune.com
На минувших выходных 38-летний филиппинец Нонито Донэйр (41-6, 27 КО) вновь завоевал титул чемпиона мира в легчайшем весе, нокаутировав чемпиона мира по версии WBC Нордина Убали (17-1, 12 КО) в 4-м раунде.

Своими эмоциями от возвращения в ринг Донэйр поделился в интервью boxingscene.com.

«Дело не в возрасте, а в способности выступать. Я считаю, что важнее не возраст, а то, насколько ты морально силен. Из боя с Иноуэ я понял, что я вернулся. Я по-прежнему могу конкурировать на этом уровне. Все то время, что я не боксировал, я совершенствовался. Я готов к дальнейшим боям. Я вышел на ринг и чувствовал себя хорошо. Сегодня я точно знал, что произойдет. Я точно знал, что я буду делать. Сегодня я хотел доказать всему миру, что я вернулся и я сильнее, чем был раньше. Я был терпелив, но я знал, что он достаточно потрясен, чтобы пойти за нокаутом».


Напомним, что Донэйр стал трехкратным чемпионом мира в этом весе и самым возрастным чемпионом мира в истории легчайшего веса. Также филиппинец присоединился к небольшому числу боксеров, которые владели титулами на протяжении трех календарных десятилетий.

Ранее Донэйр рассказал о том, как возраст повлиял на его отношение к боксу.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца