Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Джошуа – о срыве переговоров Усика с Фьюри: «Во всем этом есть один позитивный момент»

AJ считает, что сейчас чемпионство является бременем
Джошуа – о срыве переговоров Усика с Фьюри: «Во всем этом есть один позитивный момент»
Фото: Matchroom

Бывший чемпион мира Энтони Джошуа (24-3, 22 KO) отреагировал на срыв переговоров между Александром Усиком (20-0, 13 KO) и Тайсоном Фьюри (33-0-1, 24 KO):

Есть один позитивный момент во всем этом. Я просто рад, что за срыв переговоров не досталось моему промоутеру Эдди Хирну. Просто ему всегда достается больше всех. Временами ему даже приходится отдуваться за переговоры, к которым он не имеет никакого отношения. Рад, что на этот раз его ни в чем не обвиняют.

Это все сложно. Это только со стороны кажется, что легко быть чемпионом. Но взгляните на ситуацию с Усиком. Он чемпион, но у него нет ни даты, ни соперника. Я был последним, кто с ним дрался. И я выйду в ринг в субботу. А ведь с момента нашего последнего боя он должен был уже провести не один, а целых два поединка. Чемпионский статус должен работать именно так – ты должен быть активным, постоянно востребованным. Но на самом деле это тот еще головняк.

Чемпионский пояс в теории должен гарантировать его обладателю идеальную позицию, приоритетную позицию. Но, по факту, в боксе не бывает идеальных позиций. Чемпионский титул гарантирует тебе только одно – дополнительную ответственность и давление.

В команде Фьюри намекнули, что украинец не заслуживал и 30% распределения гонораров.

Источник: vringe.com Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца