Сейчас 1
Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8

Джошуа уступал в чемпионском поединке не только Руису. Последний проигрыш британца в аматорах

Бывший обидчик Энтони будет драться в его андеркарде
Энтони Джошуа и Магомедрасул Меджидов / Фото - Flickr

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) не проигрывал в профессиональной карьере до встречи с Энди Руисом (33-1, 22 КО). Результат поединка в Нью-Йорке был шокирующим и сейчас все с нетерпением ждут реванша британца и мексиканца.

Но это далеко не первое поражение Джошуа в карьере, поскольку он трижды уступал в любителях. Последний раз рефери поднимал руку его соперника также в титульном бою – в финале чемпионата мира-2011 в Баку.

В столице Азербайджана сборная Украины выиграла командный зачет, завоевав четыре золота Ломаченко, Шелестюка, Хитрова и Усика и одно серебро Беринчика. В свою очередь, Джошуа шел за дебютной медалью чемпионата мира.

По ходу турнира британец победил действующего чемпиона мира и Олимпийских игр итальянца Роберто Каммарелле, но в финале уступил в одно очко местному боксеру Магомедрасулу Меджидову 21:22.

Обзор финала:

В следующем году Джошуа завоевал золото домашних Олимпийских игр, а азербайджанец стал бронзовым призером. Но на этот раз боксеры не встречались между собой.

Британец вскоре начал профессиональную карьеру и, как мы знаем, удачно, тогда как Меджидов остался в любителях и завоевал еще два золота чемпионата мира. Его первый бой в профи состоялся только в сентябре 2019. И, что интересно, он тоже будет драться 7 декабря – в андеркарде реванша Джошуа и Руиса.