Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Джойс бросал вызов Усику, а теперь избил джорнимена, чтобы закрыть поражения от Жанга

Британец победил соотечественника, а мы размышляем, что ему делать дальше
Джойс бросал вызов Усику, а теперь избил джорнимена, чтобы закрыть поражения от Жанга
Джо Джойс / фото - Facebook

Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года Джо Джойс (16-2, 15 КО) перешел в профессиональный бокс через World Serious of Boxing, чем немного затормозил свою карьеру в профи. В конце-концов традиционные для профессионального бокса перчатки Джойс надел только в 2017 году в возрасте 32 лет, и до пояса чемпиона мира за это время до сих пор не дошел.

В 2019 году Джойс победил Бермейна Стиверна и завоевал титул WBA Gold, впоследствии в бою с партнером по промоутерской компании Даниэлем Дюбуа выиграл пояс WBO International, а когда в сентябре 2022 года победил Джозефа Паркера и стал временным чемпионом мира WBO, то сразу начал победит Александра Усика и возьмет реванш за поражение от украинца в WSB.

Однако команда Усика после перехода из крузервейта в хевивейт использовала свое право стать обязательным претендентом на пояс, принадлежавший Энтони Джошуа, и боксер провел два боя именно с AJ. Джойсу же сделали бой с таким же ветераном супертяжелого веса Жилеем Жангом из Китая, и он его неожиданно для многих проиграл, да еще и досрочно.

Когда бойцам в сентябре 2023 года организовали реванш, то в нем Джо выступил еще хуже – проиграл нокаутом в третьем раунде. Перспективы британца, учитывая этот бокс, который он показал, стали максимально туманными. Джо взял паузу, чтобы вернуться со временем.

И вернулся Джойс в эти выходные в противостоянии с бывшим соперником украинского супертяжа Богдана Миронца – Кешем Али (21-3, 12 КО). Кроме фамилии этот боксер ничего схожего с легендарным Али нет, а вот, что он имел, это два поражения (одно из них досрочное), все бои в Англии и соперников откровенно слабого уровня.

Дуэль Джойс – Али длилась практически все отведенные ей десять раундов, Джозеф, накануне поединка показавший наибольший вес в карьере в пределах 130,1 кг, в ринге доминировал, но был очень медленным на ногах, и ничего от того Джозефа, который был в Рио и WSB не показал. Али практически достоял до конца боя, но буквально за 10 секунд до завершения последней три минутки оказался в нокдауне, который рефери сделал нокаутом. Али поднялся быстро, однако реф решил остановить дуэль.

Спрогнозировать, что Джойсу делать дальше, учитывая его выступление в этом поединке, трудно, но мы попытаемся. Если говорить о самом большом оптимистическом варианте, то он выглядит так: Джойсу нужно провести еще хотя бы два разогревающих боя, а потом уже претендовать на региональный титул, который позволит выйти на громкий бой.

Если говорить о варианте неоптимистическом, то Джо будет избивать бойцов среднего уровня и ждать денежного предложения, чтобы хорошо заработать на своем имени. Таким образом, 38-летний британец еще может побоксировать два года, провести 4-5 боев и завершить карьеру. Джойс вполне может стать хорошим трамплином для таких бойцов, как Джаред Андерсон или Ричард Торрес.

А что ты думаешь о будущем Джо Джойса? Пиши свое мнение в комментариях под этим материалом.
Тарас Праведний
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца