Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Экс-чемпион мира – о бое с Пакьяо в 2010-м году: «Фактически я дрался бесплатно»

Джошуа Клотти рассказал, как его кинул собственный менеджер
Экс-чемпион мира – о бое с Пакьяо в 2010-м году: «Фактически я дрался бесплатно»
Пакьяо и Клотти / Фото - worldboxingnews
Экс-чемпион мира в полусреднем дивизионе ганец Джошуа Клотти (40-5, 23 KO) рассказал о финансовом аспекте поединка с легендарным филиппинцем Мэнни Пакьяо (62-8-2, 39 KO), который состоялся в 2010 году.

Цитирует Клотти boxing247.com.

«Это был бой, за который я должен был получить два миллиона долларов. Оплата за просмотр составляла 100 долларов с каждого зрителя, но мой менеджер выторговал для меня три доллара из ста. Таким образом, я мог получить свою долю только после 300 тысяч покупок трансляции. Если бы 301 тысяча человек купила бой, я бы получил три доллара».


«Фактически я дрался бесплатно. Я пытался вести переговоры, но мне сказали, что если я не могу драться, то мне придется уйти. В то же время, мой менеджер получил 33 процента прибыли с продаж Pay-Per-View, включая деньги за бой. Жалею о том, что подписал контракт с тем менеджером. Я должен был бы зарабатывать больше. Я пришел к нему в офис, чтобы договориться, чтобы он получил 25%, а я – 8%, но он отказался».


Напомним, в том поединке Клотти проиграл Пакьяо единогласным решением судей.

Ранее стало известно, что Пакьяо начал переговоры о поединке с проспектом полусреднего веса, британцем Конором Бенном (21-0, 14 КО).
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца