Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Фрэмптон завершит карьеру, если уступит Херрингу. Он рассказал, как вернулся после прошлого поражения

Прямую трансляцию поединка смотрите сегодня на телеканале XSPORT, начало – в 23:10
Фрэмптон завершит карьеру, если уступит Херрингу. Он рассказал, как вернулся после прошлого поражения
Джамал Херринг и Карл Фрэмптон / World In Sport

Победитель получит пояс чемпиона мира, а проигравший завершит карьеру. Ставки в бою Джамал Херринг (22-2, 10 КО) – Карл Фрэмптон (28-2, 16 КО) в прямом эфире телеканала XSPORT очень высоки. По крайней мере ирландец считает, что один из них уйдет из бокса после этого вечера в Дубае:

«Я завершу карьеру, если проиграю. Я хочу боксировать в больших поединках. После поражения от Уоррингтона я пообещал жене и детям, что смогу вновь стать чемпионом мира. Если я проиграю, то не хочу тратить еще три года на то, чтобы получить еще одну чемпионскую возможность.

Наверное, я могу говорить только за себя, но, если честно, думаю, кто бы не проиграл в нашем поединке, тот уйдет. Мы не самые молодые боксеры в мире».

Этого боя пришлось ждать достаточно долго. О нем говорили еще в 2019 году, должны были провести летом 2020, из-за коронавируса перенесли его на февраль, а потом, из-за травмы ирландца, на 3 апреля в Дубай.

Фрэмптон – бывший чемпион мира в двух весовых категориях. В 2016, после побед в объединительном поединке над Скотом Куиггом, а затем в новом весе над Лео Санта Крусом, он даже был признан боксером года по версиям The Ring, Ассоциации журналистов Америки, пишущих о боксе и ESPN. На большее признание сложно рассчитывать. 

Ну а Херринг – бывший морской пехотинец США, который дважды был в Ираке. Он бесславно съездил на Олимпийские игры-2012, где уступил в первом же поединке. Ну а в профессионалах еще не дрался с по-настоящему топовой оппозицией, завоевав пояс в противостоянии с японцем Масаюки Ито, подхватившим его после перехода Василия Ломаченко в дивизион выше. Две удачные защиты титула, а теперь – один из бывших лидеров рейтинга Р4Р.

«Я уважаю его как человека, у него потрясающая карьера в спорте, но в последнее время Карл какой-то высокомерный. Говорит о том, что нокаутирует меня и все такое. Может, он думает, что меня это цепляет. Но я просто продолжаю работать, чтобы проявить себя в большом поединке».

Фрэмптону 34 года, Херрингу – 35. Они, действительно, подошли уже достаточно близко к завершению карьеры. И, на самом деле, ирландец, стремящийся стать первым представителем своей страны, ставшим чемпионом в трех разных весовых категориях, уже был на грани того, чтобы повесить перчатки на гвоздь:

«После боя с Уоррингтоном я не делал никаких заявлений, но в голове уже ушел из бокса. Я думал, что я завершил карьеру. Так и было.

Но тот человек, который после поражения от Уоррингтона сидел в раздевалке и думал о том, то нужно уходить, сейчас готовится к очередному чемпионскому бою. А что там Уоррингтон? Проиграл какому-то неизвестному мексиканцу. Странная штука, этот ваш бокс».

Фрэмптон вспоминает о поражении от британца, как об уроке – соперника никогда нельзя недооценивать:

«Я понимал, что это будет сложный бой, но не мог представить, что он сможет меня потрясти. Уже через 30 секунд в ринге я понял, что ошибался».

Сейчас Фрэмптон вновь является фаворитом. У него больше опыта, более звездный статус, он немного младше, приехал в Дубай на три недели раньше, чтобы полностью адаптироваться к смене часового пояса. Он говорит о встрече с Херрингом очень уверенно. Возможно, порой даже немного излишне.

В случае победы, у ирландца, со-промоутером которого является Top Rank, вырисовывается еще один громкий бой – против обязательного претендента на пояс WBO Шакура Стивенсона (15-0, 8 КО). Но прогноз американца Фрэмптону не понравится:

«Думаю, Херринг должен победить. Но я слышал, что он хочет подняться в весе. Тогда, наверное, я подерусь за вакантный пояс».

Но кто победит в поединке Фрэмптон – Херринг. Бывшая звезда, которая сумела вернуться после болезненного поражения и мечтает провести большой поединок дома, в Белфасте на заполненном 50-тысячном стадионе? Или отец шестерых детей, серьезно превосходящий своего соперника в габаритах, друг Теренса Кроуфорда и подопечный Брайана Макинтайра?

Телеканал XSPORT. 23:10 3 апреля. Здесь будут даны ответы на все вопросы.

Текстовая трансляция поединка.

Прогноз на бой Херринг – Фрэмптон.

Сергей ЛУКЬЯНЕНКО, XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца