Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Фьюри с командой дали пресс-конференцию о бое с Усиком. Анализируем, как она прошла

Англичане вели себя достаточно высокомерно, Тайсон лишь в одном ответе отдал должное украинцу
Фьюри с командой дали пресс-конференцию о бое с Усиком. Анализируем, как она прошла
Тайсон Фьюрі и Френк Уоррен на пресс-конференции / фото - организаторов

Чемпион мира в хевивейте по версии WBC Тайсон Фьюри (34-0-1, 24 КО) вместе со своим тренером Шугаром Хиллом, промоутером Фрэнком Уорреном и менеджером Спенсером Оливером в среду, 10 апреля, провели пресс-конференцию по случаю даты в 40 дней до боя за статус абсолютного чемпиона мира в хевивейте с обладателем титулов WBA Super, WBC, WBO, IBF, IBO Александром Усиком (21-0, 14 КО). Как сказал сам Тайсон во время общения с медиа, их с украинцем поединок будет не за четыре пояса, как многие болельщики думают, а за восемь: WBC, The Ring, WBA Super, WBC, WBO, IBF, IBO и Riyadh Season.

Сама пресс-конференция продолжалась не очень долго – возможно, минут 30. Однако что до нее, что после, как сообщил нам с места событий британский коллега, журналисты провели в зале очень много времени. Сначала ожидая команду Тайсона, а после пресс-конференции, записывая персональные интервью со спикерами. Фьюри и его команда, как показалось по видео, вели себя достаточно высокомерно, отвечая на вопросы об Александре Усике. Чего стоит только заявление Тайсона на шестой минуте события о том, что он является лучшим хевивейтером в мире, и 18 мая будет защищать свое «лучшесть». Фрэнк Уоррен также позволял себе пренебрежительные заявления по отношению к Усику и его команде, вспомнив о запрещенном ударе Даниэля Дюбуа 26 августа в Польше (который он до сих пор называет нокаутом), и назвав Усика плаксивым ребенком, когда дело доходит до ударов по корпусу.

Вообще же Тайсон был типичным Тайсоном: постоянно перебивал говорящего, рассказывал о своем величии, заявлял, что он не только в боксе лучший, но и в ораторском искусстве. И именно это искусство помогает ему продавать бои (здесь он, конечно, прав). По словам «Цыганского короля», его тренировочный лагерь, который он проводит в городке у моря Морекамб (где, собственно, и организовали пресс-конференцию), проходит отлично. Он тяжело тренируется, находится в отличной форме, в его команде находятся великие профессионалы своего дела, которые помогают ему работать по полной.

Из-за того, что дуэль с Усиком 17 февраля сорвалась, Тайсон был расстроен, и честно в этом признался. Однако, по его словам, он несколько дней погрустил, но потом взял себя в руки, осознал, что в боксе такое случается, и переключился на новую дату. А уже после пресс-конференции в интервью для ютуб-канала Фрэнка Уоррена Фьюри заявил, что если рассечение откроется во время боя, то «с этим ничего не поделаешь, буду боксировать дальше».

Кроме привычных заявлений британца, был и один спич, который, признаемся, услышать было неожиданно. Он выдал почти 30 секунд комплиментов Александру Усику, заявив, что все, что между ними происходит, это не личные моменты, а просто бизнес. Вообще он уважает Усика как мужчину, как боксера, и как набожного человека, и считает его отличным бойцом. Интересно, это Тайсон так действительно считает, или он наговорил все это специально, чтобы умилить соперника (далеко не факт, правда, что Александр когда-то услышит эти слова).

Правда, Фьюри не был бы собой, если бы рядом с этими словами не шла фраза о том, что «не обзывайте Усика дерьмом, после того как я у него выиграю» и «что Владимир Кличко мог подсказать Усику о бое со мной? Как мне проиграть?» Также Тайсон и его команда снова в один голос начали раскручивать тему размеров в хевивейте и привязывать Александра Усика к крузервейту. В этом контексте они заявили, что он «едва справился с Дереком Чизорой» и «второй бой с Энтони Джошуа был очень близким».

Еще один панч Тайсон выдал настолько мощно, что получил аплодисменты зала. Завершая очередной свой длинный рассказ о своем величии, он выстрелил: «Сейчас мое время, моя судьба, моя эра, мое поколение. Это факт!» Отец Тайсона Джон аплодировал особенно преданно. Завершилась пресс-конференция прогнозом от всех присутствующих (кроме Тайсона, ведь здесь все очевидно) по поводу результата боя. Здесь обошлось без неожиданностей: Уоррен, Хилл и Оливер единогласно решили, что их подопечный победит досрочно. Что ж, не говори гоп…

Следить за боем Усик – Фьюри 18 мая можно будет на нашем сайте:

Александр Усик – Тайсон Фьюри. Онлайн трансляция

Александр Усик – Тайсон Фьюри. Видео трансляция

Тарас Праведний
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца