Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Гассиев и Бриедис подтвердили участие в турнире World Boxing Super Series

Боксеры сразятся за звание абсолютного чемпиона в первом тяжелом весе
Главный трофей турнира WBSS / Boxing Scene

Организаторы турнира World Boxing Super Series назвали имена первых трех боксеров, которые подтвердили свое участие. В соревнованиях первой тяжелой весовой категории выступят чемпион мира по версии WBC Майрис Бриедис (22-0, 18 KO), обладатель титула по версии IBF Мурат Гассиев (24-0, 17 KO), а также бывший чемпион мира по этим версиям Кшиштоф Влодарчик (53-3-1, 37 KO).

В турнире крузервейтеров примут участие всего восемь человек. Еще пять боксеров должны быть назван в ближайшее время. Все они сразятся за звание абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе.

Отметим, что общий призовой WBSS составит 50 миллионов долларов. Кроме соревнований среди тяжеловесов, состоится турнир во втором среднем весе. Боксеры будут бороться за трофей Мохаммеда Али, а также за 10 миллионов долларов, которые полагаются за победу. Точных дат проведения World Boxing Super Series, по предварительной информации он состоится в сентябре 2017 года.

Напомним, что одним из чемпионов мира в первом тяжелом весе является Александр Усик (по версии WBO), однако он участие в этом турнире не подтверждал. Зато украинец в интервью XSPORT говорил, что может провести бой в середине августа в Украине.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца