Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Гассиев: «Очень хочу попробовать себя в супертяжелом весе»

Россиянин может сменить весовую категорию после боя с Усиком
Мурат Гассиев и Александр Усик / BoxingScene

Чемпион WBA и IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев (26-0, 19 КО) не исключает того, что перейдет в супертяжелый вес после поединка против обладателя поясов WBO и WBC Александра Усика (14-0, 11 КО).

«Время перед поединком провожу с друзьями. Стараюсь не думать о предстоящем бое, могу посмотреть и обсудить поединки андеркарда или общаться на отвлеченные темы. Зацикленности на предстоящем поединке не бывает.

Очень хочу попробовать себя в супертяжелом весе. Все-таки бои супертяжей привлекают больше внимания, чем бои «крузеров», да и финансовые условия поединков у супертяжей на порядок выше. Дождемся боя с Усиком, а там подумаем и решим.

Как и большинство из нас, я много о чем мечтал в детстве. Мне повезло, какие-то мечты уже сбылись. Но еще есть о чем мечтать, а значит, надо работать, потому что без труда, просто так, мечты не сбываются. Бокс для меня в данный момент — это все. Он занимает все время. Это моя работа, моя жизнь. Только время сна у меня сейчас не связано с боксом. И пока мне это совсем не надоело, а даже, наоборот, продолжает нравиться все больше».

Напомним, что бой пройдет 21 июля в Москве в рамках Всемирной суперсерии бокса (WBSS). Онлайн-трансляция поединка Усик – Гассиев будет доступна на XSPORT. Также читайте превью к предстоящему финалу WBSS.

Ранее украинские спортсмены поддержали Усика в преддверии поединка.

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца