Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Гассиев рассказал, почему готовится к боям в США

Чемпион WBA, IBF уже более трех лет сотрудничает с Абелем Санчесом
Мурат Гассиев и Абель Санчес / Фото: пресс-служба WBSS

Чемпион WBA, IBF в тяжелом весе Мурат Гассиев на пресс-конференции в Москве рассказал о своем тренировочном лагере в США перед финальным боем Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) против обладателя титулов WBC, WBO Александра Усика (14-0, 11 КО).

«18 боев я провел в России. Боксируя у своего тренера, мы дошли до определенного уровня, и прогресс остановился. Я посоветовался с командой и компанией «Урал Бокс Промоушн», после чего решил отправиться в США, получил нового тренера, начал работать по новой методике. Я попал в зал к лучшему тренеру мира Абелю Санчесу, с которым плодотворно работаю уже 3,5 года. В России была проблема со спарринг-партнерами, их не хватало в моей весовой категории, а в Америке проблем с этим нет.

Это мой третий бой в России после того, как я переехал тренироваться в Америку. Каждый раз я приезжаю заранее, чтобы было время на акклиматизацию. В этот раз домой поехать не получилось, просто не хватило времени. Есть четкая программа мероприятий: пресс-конференция, взвешивание, открытая тренировка. После боя точно поеду домой, соскучился по маме, очень долго всех не видел».

Бой Усик — Гассиев состоится 21-го июля в Москве. Прямая трансляция поединка будет доступна у нас на сайте. Ориентировочное начало — 23:00.

Абель Санчес считает, что если Усик допустит ряд стратегических ошибок, то будет нокаутирован до девятого раунда.  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца