Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

«Где в 2011 году боксировал Виталий Кличко». Известное потенциальное место проведения следующего боя Усика

Власти Вроцлава заинтересована в организации мегафайта украинца
«Где в 2011 году боксировал Виталий Кличко». Известное потенциальное место проведения следующего боя Усика
Фото: Matchroom

Промоутер Александра Усика (20-0, 13 KO) Александр Красюк назвал польский город, который может принять бой украинца с Даниэлем Дюбуа (19-1, 18 KO):

Да, мы хотим устроить этот поединок во Вроцлаве. В начале августа, на том же футбольном стадионе, на котором в сентябре 2011 года Виталий Кличко боксировал с Томашем Адамеком. У местных муниципальных властей есть заинтересованность провести в своем городе такой мегафайт. Активную позицию занимает и мэр города. Мы хотим устроить не просто спортивное мероприятие, а большой фестиваль, в рамках которого мы реализуем благотворительные проекты помощи украинцам.

Сейчас в Польше находится около 3 миллионов украинцев. И сотни тысяч – в соседних европейских странах. Усик с 2015 года не проводил бои в Украине. Сейчас, к сожалению, такой возможности нет по понятным причинам. Но провести поединок, где Усик был бы домашним боксером, – наш давний план, поэтому мы хотим его претворить в жизнь именно таким образом. Также не будем забывать, что именно в Польше Александр получил свой первый чемпионский титул в 2016 году.

Красюк назвал коммерческую стоимость боя.

Источник: champion.com.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца