Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Главный тренер сборной Украины подтвердил, что Захареев выступит на Европейских играх

Чемпион мира-2021 выиграл конкуренцию у Максима Молодана
Главный тренер сборной Украины подтвердил, что Захареев выступит на Европейских играх
Юрий Захареев / Фото - Twitter
Главный тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский сообщил, что чемпион мира-2021 Юрий Захареев выступит на Европейских играх.

В весовой категории до 71 кг есть два наших лидера – это Юрий Захареев и Максим Молодан. Чемпионат Украины выиграл Молодан, но на турнире в Литве в очном поединке победил Захареев. Есть ли уже окончательное решение по поводу того, кто именно поедет представлять Украину на Европейских играх – Захареев или Молодан?

«Да, мы определились. Действительно, это два очень сильных боксера, но, по моему мнению, один из них хороший, а второй очень хороший. Юрий Захареев в 19 лет стал чемпионом мира и получил мировое признание. Так случилось, были на то свои объективные и субъективные причины, из-за которых он проиграл в финале чемпионата Украины Максиму Молодану».


«Но спортивный принцип никто не отменял, и после чемпионата Украины Захареев одержал победу на двух международных турнирах. На одном его признали лучшим боксером соревнований, следовательно, он подтвердил свой высокий класс. Вместе с тренерским советом и руководством Федерации бокса Украины мы решили дать шанс им обоим и сделали поединок между ними на турнире в Литве, чтобы увидеть, кто как выглядит. Нейтральное место поединка, нейтральные судьи. Они встретились и победил Юра. На этом мы поставили точку».


То есть на Европейские игры едет Юрий Захареев?

«Да».


Отметим, что III Европейские игры пройдут с 21 июня по 2 июля в Кракове (Польша).

Ранее Захареев сенсационно проиграл в финале чемпионата Украины. В весовой категории 71 кг он дошел до «золотого» поединка, где по очкам уступил своему бывшему одноклубнику, подопечному Игоря Юрескула, Максиму Молодану.

Источник: ukrinform.ua Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца