Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Головкин может подняться в новую весовую категорию

Для этого казахстанцу нужен достойный вызов
Фото - Steve Bardens/Getty Images

Чемпион мира по версиям WBC, WBA Super, IBO в среднем весе Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО) может подняться в новую весовую категорию, сообщает BoxingScene. По словам тренера казахстанского боксера Абеля Санчеса, для этого GGG нужен достойный вызов в суперсреднем весе.

«Марвин Хаглер провел в среднем весе почти все свои поединки. Это был его вес, и никто никогда не просил его подняться выше. Я думаю, для Головкина, как и для других элитных бойцов на данном этапе карьеры, важно иметь причину драться. Им нужен стимул, парень, который несет с собой опасность. А если мотивации нет, тогда не имеет никакого значения, сколько вокруг потенциальных соперников. Должен быть парень, который выводит тебя из душевного равновесия, с которым ты хочешь драться. Если такой парень появится в суперсреднем весе, то Головкин туда поднимется. Если нет, тогда он останется в среднем.

На этом этапе и в таком возрасте, зал — последнее место, где хочет быть боксер. И это, наверное, самая сложная часть режима. Сам бой — это легко. Если у Геннадия есть мотивация, он возвращается в зал. Но я не знаю, есть ли такой парень в суперсреднем весе».

Следующий бой Головкин проведет 15 сентября против мексиканца Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО). Этот поединок станет вторым по счету между этими боксерами. Бой пришлось перенести из-за Канело, который провалил допинг-тест и был отстранен от проведения боев на полгода.

Источник: vringe.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца