Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Гвоздик: «Хочу увидеть бой Усика с Чисорой. Дерек небольшой, но умеет драться, он не сдастся»

Правда, экс-чемпион мира считает, что сейчас сложнее подниматься в супертяжелый вес
Гвоздик: «Хочу увидеть бой Усика с Чисорой. Дерек небольшой, но умеет драться, он не сдастся»
Александр Гвоздик / Фото - boxingscene.com

Бывший чемпион WBC в полутяжелом весе Александр Гвоздик признался, что ему было бы интересно посмотреть бой Александра Усика (17-0, 13 КО) против Дерека Чисоры (32-9, 23 КО), чтобы оценить перспективы украинца в супертяжелом весе. Слова украинца приводит Boxing Scene:

«Думаю, сейчас становится все сложнее и сложнее подниматься из более легких весовых категорий в супертяжи. Просто парни в хэвивейте становятся все больше и больше.

Если вы посмотрите на тех боксеров, которые были в 60-х, в 70-х, то увидите, что те супертяжи были меньше. Так что, конечно, будет непросто драться сейчас с большими ребятами. Конечно, когда вы деретесь с большим парнем, но с навыками Уизерспуна, то это одно дело. Но когда мы возьмем, к примеру, олимпийского чемпиона, высокого, как Джошуа, с более длинными руками, то вызов становится намного сложнее. Вы понимаете.

Я знаю, что Усик очень талантливый боксер. Так что он сможет конкурировать с этими ребятами. Но я хочу увидеть его бой против Чисоры. Он не очень большой. Но умеет драться. У него есть сердце. Он не сдастся. Я верю, что Усик сделает это, но это будет непросто, определенно».

Также Гвоздик дал свой обоснованный прогноз на бой Василий Ломаченко – Теофимо Лопес.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
6 июля 2020г. 17:05
Чисора сейчас уже мешок.

Букмекер месяца