Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Гвоздик – об ударе Стивенсона в 10-м раунде: «Это было ужасно, все могло завершиться в одну секунду»

Но украинец устоял и психологически сломил соперника
Гвоздик – об ударе Стивенсона в 10-м раунде: «Это было ужасно, все могло завершиться в одну секунду»
Александр Гвоздик / boxingscene.com

Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик (16-0, 13 КО) признался, что едва не упал в десятом раунде титульного боя против Адониса Стивенсона (29-2-1, 24 КО):

«Десятый раунд боя со Стивенсоном? Это было ужасно. Я уже был начал думать: «Боже мой я так тяжело работал не только последние два месяца, но всю мою жизнь ради этого момента и все может завершиться в одну секунду». Но я собрался и начал выглядеть лучше. Думаю, у меня получилось дать хороший ответ в конце этого раунда. Думаю, это обезоружило его, поскольку Стивенсон думал, что со мной покончено после этого удара, я шатался. Но когда он понял, что не смог добить меня, что я начал контратаковать, думаю, уже тогда он потерял надежду. Это произошло еще до 11-го раунда.

Я смотрел запись боя и после 10-го раунда тренер говорил ему: «Давай, добивай его, он уже готов». Но на самом деле готов был он сам. В первую очередь психологически. Он не был готов к тому, что его самое большое оружие не сработает. Ну а в 11-м раунде я почувствовал, что это время делать мое дело и я его сделал.

Что мне говорил Тедди перед 11-м раундом? Это было что-то вроде: «Последующие шесть минут могут полностью изменить 30 или 40 лет твоей жизни». Смысл слов был таким, не помню их точно, но они звучали для меня вроде: «Сделай или умри».

Следующий бой Гвоздик проведет 30 марта против Дауда Нгумбу (38-8, 14 КО). Это будет добровольная защита украинца.

Напомним, Гвоздик продолжает подготовку к поединку.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца