Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

«И я нажал на курок». Тедди Атлас едва не застрелил Майка Тайсона – он приставал к его 11-летней племяннице

Правда, у бывшего чемпиона другая версия
«И я нажал на курок». Тедди Атлас едва не застрелил Майка Тайсона – он приставал к его 11-летней племяннице
Тедді Атлас і Майк Тайсон / Фото - sportskeeda.com
Большинство из нас знает Тедди Атласа по его работе с Александром Гвоздиком. Столь же успешной, сколь и нет.

Однако еще он был первым тренером Майка Тайсона. Начал формировать из него будущего чемпиона, когда юноше было всего 12 лет. Правда, их отношения были далеки от идеальных.

Однажды дошло до того, что Атлас приставил пистолет к голове еще подростка-Тайсона. Об этом он впервые рассказал только в 2018 году в интервью Джо Рогану:

«Тайсон, когда я увидел его впервые, весил 86 килограмм, это были исключительно мышцы. И ему всего было 12 лет. Однако психологически он был слаб. Ему нужно было воспитание.

В конце концов, дошло до того, что я выгнал его из зала из-за поведения в школе. Он угрожал школьникам, приставал  к девушкам в коридорах. Он считал, что все это будет сходить ему с рук. Поэтому поведение становилось все более неподобающим.

И вот в один день я пришел домой и вижу, что моя жена и невестка плачут из-за того, что он приставал к моей 11-летней племяннице. Он наговорил ей многое, что он хочет сделать с ней в сексуальном плане.

Я взял пистолет и пошел к нему. Сказал ему: «Ты принял решение, захотел причинить мне боль, подумал, что посылаешь мне сообщение. Я его получил. И понял, что тебе наплевать на других людей, что тебе все равно, что ты ведешь себя как животное.

Ты никогда больше этого не сделаешь. Ты умрешь, если сделаешь это снова. Разговора не будет. Ты меня не увидишь. Ты даже не узнаешь. Ты просто исчезнешь. Пойми это очень четко, потому что это важно для моей семьи и, очевидно, для тебя». 


Я приставил пистолет к его уху, и он, кажется, не понял этого в тот момент. Я вытащил его и нажал на курок. Намеренно стрельнул мимо. И после этого до него дошло».


 Правда, Тайсон не совсем согласен с этой историей. И рассказал, как это было с его точки зрения:

«Это случилось не потому, что я флиртовал с его племянницей или трогал ее ягодицы. Тедди хотел, чтобы я вернулся к нему. Тедди покинул Касса, а я не покидал Касса. Он хотел, чтобы я вернулся к нему. Вот что произошло.

Но Тедди не захочет говорить это людям. Он хочет, чтобы люди думали, что он жестокий парень, он мафиози.

Я не в настроении доказывать, что я жесткий парень. Я не жесткий парень. Вы думаете, что он жестокий парень? Я знаю, что он говорит жестко, но как вы думаете, он подошел бы ко мне и сказал бы мне в глаза, что он жесткий парень? Вряд ли. Но он заставил всех подумать, что он жестокий парень. Но нет, это не так.

Мне 15 лет, ему было около 26. Он достал пистолет и не выстрелил. Это говорит, насколько он жестокий парень. Он наставил на меня пистолет и не выстрелил. Если бы я нацелился на него, то, видит Бог, пуля не полетела бы в воздух.

Они думали, что с дядей-мафиози достанут меня. У них было такое намерение еще с моих 16 лет. Но я все еще здесь.

Просто я нравился Касу больше, чем Тедди. Ему это не нравилось. Вот и все».


Правда, наверное, где-нибудь посередине. Однако стоит отметить, что Атлас и Тайсон все же помирились. По крайней мере, на публике.
Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца