Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

IBA, которую возглавляет россиянин Кремлев, назвала Продивуса легитимным президентом Федерации бокса Украины

Министерство юстиций признает президентом Кирилла Шевченко
IBA, которую возглавляет россиянин Кремлев, назвала Продивуса легитимным президентом Федерации бокса Украины
умар кремльов і Володимир Продивус
Международная ассоциация бокса написала письмо на имя министра молодежи и спорта Украины Вадима Гутцайта, президента НОК Украины Сергея Бубки и «всех, кто может быть заинтересован».

В нем IBA заявляет, что признает правомерным президентом Федерации бокса Украины Владимира Продивуса, а не Кирилла Шевченко, признанного в Министерстве юстиций:

«Международная ассоциация бокса (IBA) выражает искреннюю обеспокоенность текущей ситуацией в украинском боксе. Как нам было сообщено, определенная группа людей во главе с Кириллом Шевченко пытается сменить руководство Федерации бокса Украины (ФБУ).

Этим письмом сообщаем, что последние выборы ФБУ прошли 17 декабря 2021 года. IBA направила на эти выборы своего наблюдателя, не выявившего никаких нарушений в процедурном порядке таких выборов.

Поэтому IBA признает Владимира Продивуса легитимным президентом ФБУ, который имеет полную поддержку с нашей стороны. При этом IBA не признает заседание, проведенное 22 февраля 2022 альтернативной группой как законное заседание съезда, поскольку это не соответствовало Регламенту IBA.

[…]

Несмотря на вышесказанное, IBA открыта для любого диалога и приглашает обсудить любые проблемы, которые могут возникнуть в национальной структуре украинского бокса. Мы верим, что какие-либо проблемы можно решить с помощью такого конструктивного диалога.

С уважением, Крис Робертс, директор по развитию IBA».


Напомним, Кирилл Шевченко назвал Продивуса вором, предателем и коллаборантом.
Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца