Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Ирландская ассоциация бокса выступила с поддержкой World Boxing

IABA намерена сохранить этот вид спорта в программе Олимпийских игр
17 апреля 2023г. 17:21
Ирландская ассоциация бокса выступила с поддержкой World Boxing
Бокс / Фото - Inside the Games
Руководство Ирландской ассоциации бокса (IABA) выразило свою поддержку новосозданной организации World Boxing. Цитирует президента IABA Джерри О'Махони Inside the Games.

«Ирландская ассоциация бокса остается преданной своему мнению, что все ее члены заслуживают равных условий участия в турнирах, проводимых по самым высоким возможным стандартам организацией, в основе которой благосостояние и будущее их и их вида спорта. Все боксеры IABA заслуживают олимпийской мечты, заслуживают надежды и потенциала подняться на этот пьедестал уважения. Это может и дальше быть возможным для ребят только в случае с глобальным руководящим органом, который ставит олимпийское движение в свое ядро».


Отметим, что IABA является членом альянса Common Cause Alliance, борющегося за сохранение бокса на Олимпийских играх. Любительский бокс является самым успешным олимпийским видом спорта в Ирландии.

Напомним, накануне было объявлено о создании World Boxing – организации любительского бокса, целью которой является сохранение этого вида спорта на Олимпийских играх.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца