Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Хэй: «Поражение Джошуа в первом бою с Руисом – мощный пинок под зад, в котором нуждался Энтони»

Бывший чемпион мира высказался о работе, проделанной британцем после громкого апсета
Хэй: «Поражение Джошуа в первом бою с Руисом – мощный пинок под зад, в котором нуждался Энтони»
Дэвид Хэй / фото - Getty Images

Экс-чемпион мира Дэвид Хэй поделился своими впечатлениями от реванша чемпиона мира по версиям WBO, WBA, IBF и IBO Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) и мексиканца Энди Руиса (33-2, 22 КО). В комментарии порталу TalkSport Хэй заявил, что первое поражение Энтони в первом бою с Руисом стало мощным и очень необходимым пинком для британца.

«Если бы Джошуа так болезненно не проиграл в Madison Square Garden, то он бы не смог боксировать с такой дисциплиной, терпением и концентрацией. Это был пинок под зад, в котором нуждался Джошуа, чтобы показать свой максимум. Он боксировал согласно инструкциям. Джошуа идеально выполнил план на бой. В реванше с Руисом в его выступлении не было слабых мест. Это был классный перформанс.

В прошлом, в частности в первом бою с Руисом, Джошуа был слишком мускулистым. Казалось, что он работает в зале только с «железом», не спаррингуя по несколько часов. Чем больше спаррингов ты проводишь, тем легче становишься. Ты сжигаешь много калорий, твое тело работает на пределе. С «железом» тоже можно поработать, но основной частью тренировки должны быть боксерские упражнения.

Джошуа прислушался к тому, что его команда говорила ему за закрытой дверью. В каждом раунде Джошуа концентрировался на боксе. Он качественно работал джебом, держался на дистанции, использовал физическую мощь и атлетизм. Я отдал Энди Руису только один раунд».

Напомним, ранее стало известно, что следующим соперником Джошуа может стать Кубрат Пулев (28-1, 14 КО).

Источник: fightnews.info Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца