Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Хирн: «В ближайшие две недели закроем вопрос со следующим боем Джошуа»

Команда британца нацелена организовать в сентябре поединок с Уайлдером
Эдди Хирн / Photo by Richard Heathcote/Getty Images

Промоутер чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO, IBF, IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) Эдди Хирн намерен в ближайшие две недели закрыть вопрос со следующим боем британца, сообщает BoxingScene. Менеджер рассчитывает, что соперником его боксера будет обладатель пояса WBC Деонтей Уайлдер (40-0, 39 КО), но, если американец откажется, будет организован поединок против россиянина Александра Поветкина (34-1, 24 КО).

«Думаю, в течение ближайших двух недель мы закроем все вопросы касательно следующего боя Джошуа. Мы приняли решение, что бой состоится в сентябре. Соперник? Мы нацелены на бой против Уайлдера. Мы верим, что бой за статус абсолютного чемпиона супертяжёлого веса должен состояться здесь, в Великобритании. Поэтому продолжаем вести диалог с командой Уайлдера.

Если Уайлдер вдруг откажется от боя в Великобритании, тогда его однозначно заменит Поветкин. И Уайлдер, и Поветкин являются очень опасными соперниками. Мы даже решили получить в бою с Уайлдером преимущество родных стен, отказавшись от более привлекательного в финансовом планеварианта драться в США». 

Авторитетный журнал The Ring уже проанонсировал бой Джошуа и Уайлдера. В свою очередь, американец Шеннон Бриггс посоветовал боксерам не спешить с организацией поединка.

Источник: vringe.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца