Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Кличко: «Бой Белью и Хэя? Это меня не интересует, я сосредоточен на Джошуа»

Украинец даже забыл, что в Лондоне проходил статусный бой с участием его бывшего соперника
Владимир Кличко и Дэвид Хэй / Alexander Hassenstein/Bongarts/Getty Images

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко (64-4, 53 КО) в интервью Sky Sports рассказал о ходе подготовки против обладателя пояса IBF Энтони Джошуа (18-0, 18 КО), а также о том, смотрел ли он бой Тони Белью (29-2-1, 19 КО) и Дэвида Хэя (28-3, 26 КО).

«Возвращение после длительного перерыва – одна из самых больших проблем, с которым я сталкивался в своей профессиональной карьере. К тому же, я буду драться с молодым чемпионом, действительно талантливым бойцом и хорошим спортсменом. В этом бою я андердог, и этот факт действительно стимулирует меня. В такой ситуации я не был очень долго, чувствую себя молодым и нацеленным на титул. Я – официальный претендент.

Я хочу покинуть ринг после этого боя победителем. Это моя одержимость. Я одержим этой целью. И лишь потом мы можем говорить о моей возможности стать трехкратным чемпионом мира, поединке на большом стадионе, битве с хорошим соперником и восходящей звездой. Многие, наверное, считают меня сумасшедшим: мне исполнится 41 год, а я буду драться с парнем, который не только намного моложе меня, но и такой сильный, страшный, нокаутирующий всех своих соперников. Но я принимаю вызов – я люблю это. И я одержим тем, что делаю.

Победа Белью над Хэем? Похоже, я много пропустил. Больше ничего не существует. Сейчас эти бои – не мое дело, я просто хочу хорошо подготовиться»

Напомним, что бой Кличко – Джошуа состоится 29 апреля в Лондоне. На кону будут стоять титулы чемпиона мира по версиям IBF и WBA Super.

Кличко приступил к тренировкам 1 марта, а до этого читал лекции в швейцарском университете. По его словам, для него важно вернуть себе звание лучшего суперятжеловеса в мире.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца