Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Кличко обратился к Баху: «У россиян золотая медаль за депортацию детей и изнасилование женщин»

Владимир уверен, что допустив россиян в ОИ-2024, МОК предаст олимпийский дух
Кличко обратился к Баху: «У россиян золотая медаль за депортацию детей и изнасилование женщин»
Владимир Кличко

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко в Twitter обратился к президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху из-за планов по возвращению российских и белорусских спортсменов на мировую арену.

«Уважаемый Томас Бах, вы президент МОК. Вы представитель всемирных ценностей толерантности и мира. Вы предлагаете снова разрешить российским и белорусским спортсменам участвовать на ОИ в Париже.

Я вам говорю, что сегодня россияне – это олимпийские чемпионы в преступлениях против мирного населения. У них золотая медаль за депортацию детей и изнасилование женщин. Вы не можете поместить свою олимпийскую эмблему на эти преступления, поскольку станете соучастником этой отвратительной войны.

Не делайте этого, иначе вы предадите олимпийский дух. Страна, нарушающая основные принципы международного права, не может быть легитимирована международным спортивным органом. Не совершайте этой монументальной ошибки. Мир наблюдает за вами. История вас рассудит. Удачи в принятии решения».

Напомним, Польша и ряд других стран выдвинут ультиматум, если россию допустят к Олимпийским играм-2024.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца