Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Климас: «Один бой Усика с К2, боксируем, становимся свободными агентами и затем идем и принимаем решение»

Менеджер рассказал о ситуации между боксером и промоутером
Климас: «Один бой Усика с К2, боксируем, становимся свободными агентами и затем идем и принимаем решение»
Красюк, Усик и Климас / Фото: Инстаграм

Менеджер украинского супертяжеловеса Александра Усика (18-0, 13 КО) Эгис Климас рассказал в интервью странице boxingukraineboxing  об отношениях своего подопечного с промоутерской компанией K2 Promotions.

«Если взять мнение К2, то Красюк говорит, что у них остался еще один бой. По количеству лет контракт закончился еще в ноябре прошлого года. Когда я общался с Красюком поднял этот вопрос, то сказал, что в Америке по закону Мухаммеда Али боксер не может заключить контракт более чем на 7 лет. Ответ был: «Это у вас в Америке, а у нас». Действительно, в Украине и в Германии не существует закона Мухаммеда Али.

Почему решил уйти? Может, платежи большие влияют. Может, недоволен работой и организацией.

Мой совет Саше такой – остался один бой с К2, идем боксируем, становимся свободными агентами и затем идем и принимаем решение.

Очень много работы мы делаем с Красюком. Он очень умный, сильно понимающий в бизнес-структуре бокса. Мне с ним работать очень легко, удобно и хорошо. Мы с ним начали плотнее работать, когда началась WBSS. Мы на этой серии красиво сошлись. У него прекрасные дружеские отношения со всеми организациями. У меня нет ни одной претензии к ним.

Красюк борется за Усика. Он понимает, что в дальнейшем может остаться без Усика, но не держит зла на него. Он рвет за него».

Напомним, ранее Боб Арум заявил, что хочет подписать Усика.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца