Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Команда Риваса требует пересмотреть результат боя с Уайтом

Британец перед боем провалил допинг-тест
Команда Риваса требует пересмотреть результат боя с Уайтом
Оскар Ривас / Фото - Sky Sports

Команда колумбийского боксера Оскара Риваса (26-1, 18 КО) требует пересмотреть результат его боя против Диллиана Уайта (26-1, 18 КО), который непосредственно перед поединком провалил допинг-тест. Об этом в интервью WBN рассказал катмэн Риваса Расс Анбер.

«Я думаю, всем ясно, что результат боя нужно отменить. Учитывая все обстоятельства, решение необходимо пересмотреть. Как минимум бой следует признать несостоявшимся, но более правильной будет дисквалификация Уайта. Ривасу надо дать статус обязательного претендента, это базовое требование.

С учетом проблем с перчатками и положительного теста на допинг я не думаю, что результат следует оставить в силе, даже если Диллиан Уайт отделается приостановлением лицензии или штрафом. Нельзя сохранять результат, если один из спортсменов оказался нечистым. Часто случается, что бойцам меняют рекорды после таких инцидентов.

Если у человека есть положительный допинг-тест, я не понимаю, как он может сохранить свой рекорд. Очень надеюсь, что WBC не будет защищать результат боя или обещанный Уайту статус обязательного претендента».

Ранее стали известны вещества, обнаруженные в пробе Уайта. Промоутер британца Эдди Хирн призвал не торопиться с выводами и подождать официальных данных касательно этой ситуации.

Уайту за нарушение антидопинговых правил грозит 4-летняя дисквалификация.

Источник: isport.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца