Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Ковальчук рассказал, почему WBC санкционировала бой Бетербиев – Бивол

Маурисио Сулеймана поставили перед фактом
Ковальчук рассказал, почему WBC санкционировала бой Бетербиев – Бивол

Президент WBC Ukraine Николай Ковальчук рассказал, почему президент WBC Маурисио Сулейман был вынужден согласиться на бой за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между представителями страны «404» Артуром Бетербиевым и Дмитрием Биволом.

«Сейчас у нас на кону бой Бивол vs Бетербиев. Маурисио держал удар 3 года. Но вы должны понять одну простую вещь. Любая боксёрская организация существенно зависит от промоутеров и от телетрансляторов. От отношений с ними зависит существование организации. Сейчас почти все промоутеры сильно зависят от арабов. Потому что большая часть высокооплачиваемых поединков проводится там.

Они, то есть WBC, начали искать формат (для проведения боя Бивол vs Бетербиев). Я отговаривал как мог. С Бетербиевым все понятно. Он уже давно канадец. А Биволу тихонечко выдали паспорт Киргизии. И теперь у него в углу уже два флага висело – тогда, когда в Эр-Рияде он проводил защиту пояса… Их поставили перед фактом. А какие еще варианты? Маурисио сразу же дал мне понять, что других вариантов нет. Время идёт, его просто поставили перед фактом, что этот бой нужно провести…».

Напомним, поединок Бивола и Бетербиева запланирован на 1 июня.

Источник: ВРИНЗІ Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца