Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Красюк рассказал, в каком случае Джошуа не будет иметь права отказаться от боя с Усиком

Будет вариант разве что освободить титул
Красюк рассказал, в каком случае Джошуа не будет иметь права отказаться от боя с Усиком
Фото - Facebook Александра Красюка

Александр Красюк, промоутер бывшего чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика (17-0, 13 КО) сообщил, что украинец должен подтвердить статус обязательного претендента на титул чемпиона мира и бой с Энтони Джошуа (23-1, 21 КО), после которого британец не будет иметь права отказаться от боя, разве что, освободит титул. Для этого украинцу нужно победить Дерека Чисору (31-9, 23 КО). Об этом Красюк рассказал в интервью SecondsOut.

«Если Усик победит Чисору и подтвердит свой статус обязательного претендента на бой с Джошуа, то он должен состояться. Если Энтони не примет его, то потеряет титул.

Мы не можем сейчас предсказать, когда может состояться этот бой - в конце этого года или уже в следующем. Все зависит от того, когда закончится пандемия, но этого никто не знает. Три месяца назад никто не мог предположить, что это будет происходить в апреле и мае.

Если поединок пройдет в 2021 году, то оба боксера уже будут старше на год. Самое большое преимущество этой ситуации для боксеров в том, что они могут реабилитироваться и восстановиться».

В случае победы в бою против Джошуа Усик может закрепить успех в объединительном бою с Тайсоном Фьюри (30-0-1, 21 КО).

Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца