Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Красюк: «Усик тоже хочет увидеть бой Джошуа – Фьюри»

Но права на бой за титул принадлежат украинцу
Красюк: «Усик тоже хочет увидеть бой Джошуа – Фьюри»
Усик и Красюк / фото - К2

Промоутер бывшего абсолютного чемпиона мира Александра Усика (18-0, 13 KO) Александр Красюк прокомментировал бой за объединение титулов чемпиона мира в супертяжелом весе между Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) и Тайсоном Фьюри (30-0-1, 21 КО).

Несмотря на то, что права на бой за титул WBO принадлежат Усику , он еще имеет права от них отказаться в пользу проведения мегафайта между британцами. В интервью Tribuna.com промоутер поделился мыслями о будущем украинца.

«Как болельщик бокса я также хотел бы увидеть поединок Джошуа – Фьюри. Вчера мы этот вопрос обсуждали с Александром, и он тоже хотел бы увидеть этот поединок. Это действительно интересно.

Но с точки зрения человека, который представляет интересы Усика и с точки зрения самого Усика есть договоренности и есть его право на то, чтобы в следующем поединке сразиться за титул чемпиона мира

Что будет происходить? Окончательное решение всегда принимает боксер. То есть его промоутер, его менеджер советуют ему, рассказывают возможные варианты, но окончательное решение всегда за боксером.

После того как мы выясним больше подробностей о возможных датах и сценариях развития событий, мы будем принимать решение. Сейчас очень трудно говорить, потому что контракт на бой Фьюри – Джошуа не подписан.

Контракт даже не согласован, то есть какие-то ключевые условия промоутеры и боксеры между собой обсудили и пришли к общему знаменателю, но окончательных договоренностей нет. Нет ни даты, ни места проведения, ни формата, ни мелких условий – всего этого еще нет.

Поэтому говорить, что поединок Фьюри -Джошуа 100% состоится невозможно. Даже если контракт подписан такое говорить невозможно.

Наша цель оставалась, остается и будет оставаться – Усик должен биться за титул чемпиона мира».

 

Ранее Усик заявлял, что намерен драться за пояс только с Джошуа.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца