Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Кто из них быстрее? Ответил спарринг-партнер Ломаченко, Райана Гарсии и Мейвезера

Американец ночью 3 января проведет бой против Люка Кэмпбелла
Кто из них быстрее? Ответил спарринг-партнер Ломаченко, Райана Гарсии и Мейвезера
Хуан Фуньес / Фото - ESNEWS

Американец Хуан Фуньес был проспектом, набил себе рекорд 11-0-1, но полтора года не боксировал, а когда вернулся в ринг, то проиграл. О больших перспективах уже можно забыть.

Пускай Фуньес ничего в профессиональном ринге и не добился, но спарринговал со многими серьезными боксерами: Василием Ломаченко, Флойдом Мейвезером, Райаном Гарсией, Нейтом Диасом, Джозефом Диасом, Лео Санта Крусом. Соответственно, у него есть понимание кто есть кто.

Когда во время интервью с EsNews у Фуньеса спросили, кто самый быстрый из его спарринг-партнеров, то он выбрал не Мейвезера и не Ломаченко:

Ого, вот так вопрос. Райан быстрый.

Он быстрее всех этих парней, кого я назвал?

Да. Он очень быстрый.

Быстрее Ломаченко и Мейвезера?

Да. Мейвезер другой. У него отличный тайминг. Ну а Райан очень быстрый. Когда я выбрасывал удар, он делал это быстрее. Но тогда ему было только 17 лет. Сейчас он намного лучше. Он становится мужчиной, у него больше мощи.

Райан Гарсия ночью 3 декабря проведет бой против Люка Кэмпбелла. Это первый большой поединок в 2021 года. Фуньес, естественно, дал свой прогноз на поединок:

«Это должен быть хороший бой. Гарсия очень талантлив. У него много навыков. Но и Лука Кэмпбелла не стоит недооценивать. Это сложный бой, но я верю, что Гарсия победит. Не уверен, будет ли это нокаут. Но если будет нокаут, то это будет большое заявление. Ломаченко не нокаутировал Кэмпбелла, Линарес тоже. Но посмотрим, что произойдет. Мой прогноз – бой пройдет больше 6 раундов и Райан нокаутирует его».

Текстовая трансляция боя Райан Гарсия – Люк Кэмпбелл будет доступна на сайте XSPORT.ua. Начало в 05:00. На кону этой встречи будет стоять пояс временного чемпиона WBC в легком весе. Соответственно, вскоре после поединка победитель этой встречи сможет подраться за полноценный титул. Им владеет Девин Хэйни. Ну а Теофимо Лопес – франчайзинговый чемпион WBC.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца