Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Лишь бы не травмировался до боя. Джошуа практикует уникальные упражнения перед встречей с Усиком

До поединка остается менее двух недель
Лишь бы не травмировался до боя. Джошуа практикует уникальные упражнения перед встречей с Усиком
Энтони Джошуа / Фото - twitter.com/anthonyjoshua

Чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBF, IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа может похвастаться одними из самых впечатляющих физических данных во всем боксе, дополняя их своим феноменальным арсеналом навыков в ринге. Его атлетическая форма в равной степени как и боксерские умения сыграли важную роль в его истории успеха на протяжении многих лет. Сейчас он находится на пороге одного из важнейших поединков в карьере – против такого же атлета Александра Усика, – и в этом бою физические данные будут играть еще более значимую роль.

Как и всегда, в своих тренировочных лагерях перед боями Джошуа совмещает тренировки по боксу и фитнесу, чтобы отточить себя в полной мере. Он уже сбросил лишние килограммы и мышечную массу, чтобы быть подвижнее во время боя. Британец неоднократно говорил, что нацеливается на 12-раундовую войну, поэтому сейчас внедряет новые элементы в свой тренировочный лагерь.

До 25 сентября, когда состоится долгожданный бой, остается менее двух недель, и сам британец уже приступает к заключительному этапу подготовки. В частности, в СМИ попало видео, как Джошуа тренирует свою шею и одновременно гибкость. Зрелище одновременно уникальное и впечатляющее – фанаты в соцсетях заценили.

Помимо этого, Джошуа и ранее фрагментарно демонстрировал свою работу на тренировках – от уличных пробежек до жестких тренировок с грушей в зале. Действительно, то ли перед предыдущими боями Энтони не был настолько активен в соцсетях, то ли к бою с Усиком он подходит настолько серьезно, как никогда ранее.

Главный вызов для британца – приспособиться к стойке левши украинца. Для этого он насытил свой лагерь «двойниками» Усика. Получится ли подготовиться на все 100% и просчитать абсолютно все – станет известно только в бою. На кону поединка будут стоять не только титулы, которыми Джошуа и так владеет, но и бой за звание абсолютного чемпиона мира против Тайсона Фьюри или Деонтея Уайлдера.

Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 4)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
17 сентября 2021г. 20:46
Это уникальные упражнения😁

Букмекер месяца