Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Лоивский: «Нужно собраться за круглым столом и решить все наши проблемы и все усилия направить на то, чтобы наш бокс развивался»

Также наставник рассказал о подготовке сборной к одному с главных турниров года
10 февраля 2022г. 12:06
Лоивский: «Нужно собраться за круглым столом и решить все наши проблемы и все усилия направить на то, чтобы наш бокс развивался»
Леонид Лоивский / Фото: ФБУ

Главный тренер сборной Украины Леонид Лоивский собрал свою команду и начал подготовку к следующему большому турниру. Специалист рассказал о ближайших турнирах, скандалах вокруг Федерации бокса и методах их решения.

О подготовке сборной к ближайшему турниру.

«Сегодня, когда все ребята приехали к нам на сборы, кроме тех что заболели ковидом, тренера увидели, что они настроены на результат. Сегодня мы готовимся к международному турниру «Странджа», который пройдет с 18 по 28 февраля. Сейчас у нас специальная подготовка и мы делаем все чтобы хорошо выступить на нем. Этот турнир также будет подготовкой к чемпионату Европы, который пройдет с 21 по 30 мая».

О скандалах, которые существуют вокруг Федерации бокса, и том, как они влияют на сборную.

«Чемпионы рождаются благодаря самоотверженному труду на ринге, а не во время искусственно сфабрикованных скандалов... Мое предложение ко всем, кто расшатывает лодку украинского бокса: давайте развивать, а не разваливать бокс с середины! Я, как главный тренер Национальной сборной Украины и, тем более, как человек, всегда верой и правдой служил украинскому боксу. Своему любимому делу я отдал много лет своей карьеры и прилагаю все усилия для того, чтобы об Украине знали на всех турнирах. Мы с Владимиром Степановичем (Продивусом) очень давно знакомы, но как говорят дружба-дружбой, а служба-службой. Он верный друг, но очень требовательный руководитель, всегда требует высоких результатов и ставит перед нами максимальные задачи. Боксом я живу постоянно. Ни для кого не секрет, что каждый день у боксеров возникает множество вопросов, которые нужно решать, чтобы претендовать на высокие места в национальном и международном боксе. Нам, тренерам, важно, чтобы условия, в которых мы проводим тренировки, были хорошими, важно чувствовать уверенность в собственных силах и чувствовать, что есть отдача от наших усилий. В конце концов, нам важно, чтобы президент ФБУ жил боксом так, как это делает Владимир Продивус. Много для боксеров делает первый вице-президент ФБУ Дмитрий Шенцев, который как и Владимир Степанович пытаются приложить все усилия, чтобы мы и спортсмены не думали ни о чем другом, кроме бокса... Всегда чувствуется поддержка всех вышеупомянутых. В любых вопросах. Остальные как и конечный результат зависят только от нас и наших воспитанников, подопечных! Для того, чтобы выиграть медаль, надо много работать, внимательно слушать тренера. Обязан всем тем, кто заботится о развитии украинского бокса.

Удивительно, что некоторые люди верят в то, что новый руководитель может заменить тренировочный процесс, а очередной скандал кому-то из спортсменов придаст уверенности на ринге. Лично я считаю, что спорт должен объединять. Наша сила-в единстве. Сейчас нет никаких проблем в тренировочном процессе, никто не запрещает приезжать на чемпионат Украины и выигрывать в честной спортивной борьбе. Если ты сильнее, ты непременно выиграешь! Считать, что ты проиграл из – за того, что ФБУ возглавляет «не тот президент» – вообще абсурд. Это же не президент ФБУ тренируется и боксирует на ринге. Это боксеры тренируются, выходят на ринг, чтобы доказать свою силу».

О том, как разрешить конфликты.

«Федерация бокса стоит на правильном пути, и на сегодняшний день у нас благодаря президенту есть большой авторитет в европейском и мировом боксе. Сегодня у нас много судей на три звезды, которые судят соревнования международного класса. Сегодня нужно собраться за круглым столом, в одной комнате, и нужно решить все наши проблемы и все усилия направить на то, чтобы наш бокс развивался, был сильнее и мы вернулись то время, когда у нас были Ломаченко и Усик, чтобы ребята достигали таких вершин.

Призываю всех объединиться в пользу украинского бокса, ведь до Олимпийских игр остается все меньше времени. Задача перед нами-привезти этим соревнованиям как можно больше медалей. В сборной будут только лучшие боксеры».

Напомним, ранее стали известны победители чемпионата Украины по боксу U-22.

Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
10 февраля 2022г. 14:37
Леонид  Лоивский очень  хороший тренер. Под его руководством сборная Украиы на протяжении многих лет сборная Украины была в лидерах в Европе и мира. О проблемах сборной  я не в курсе.
С уважением С.В Радкевич.
10 февраля 2022г. 12:32
Хороший тренер найкращої збірної! Успіхів!

Букмекер месяца