Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Ломаченко и Альварес за бортом. Хирн высказался против идеи франчайзингового чемпионства

Промоутер считает, идею WBC бесперспективной
Ломаченко и Альварес за бортом. Хирн высказался против идеи франчайзингового чемпионства
Эдди Хирн / фото - Daily Mail

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн высказался по поводу франчайзингового чемпионства, которое организация WBC хочет вручить Тайсону Фьюри (30-0-1, 21 КО). На данный момент таким уникальным титулом, который сохраняется у бойца даже в случае поражения, владеет Сауль Альварес (53-1-2, 36 КО) и Василий Ломаченко (14-1, 10 КО).

Хирн, в свою очередь, не считает разделение главного титула организации хорошей идеей и заявил в интервью Boxing News 24, что Диллиан Уайт (27-1. 18 КО) заслуживает боя с настоящим чемпионом WBC.

«Франчайзинговое чемпионство не сулит боксу ничего хорошего. В том числе в ситуации, которая сложилась между Диллианом Уайтом и Фьюри. Я не хочу, чтобы Тайсон становился франчайзинговым чемпионом WBC, и после этого Уайта переводили из статуса временного в ранг полноценного чемпиона. Просто он будет чувствовать, что не победил чемпиона мира, чтобы завоевать это звание.

Кстати, я не хочу, чтобы Джошуа дрался с Фьюри за франчайзинговый титул, поскольку некоторые люди скажут, что это не бой за звание абсолютного чемпиона. Возможно, поединок «Эй Джея» против Тайсона не будет за все четыре титула. Это не помешает его провести. Но разве не было бы прекрасно устроить этот бой за все лавры сразу?»

Ранее Диллиан Уайт заявил, что планирует подать в суд на WBC за затягивание его титульного боя.

Источник: fightnews.info Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца