Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Льюис обвинил Джошуа в срыве боя с Уайлдером

Легендарный британец призывает организовать бой двух чемпионов
Фото / boxingscene.com

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис обвинил чемпиона WBA, WBO, IBF, IBO Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) и его команду в срыве боя против чемпиона WBC Деонтея Уайлдера (40-0, 39 КО). Слова Льюиса приводит boxingscene.com.

«Мои мысли о бое Джошуа-Уайлдер состоят в том, что когда я был чемпионом, я хотел драться с лучшими и тем самым показать миру, кто сильнейший боксер мира. Я слышал, как они оба говорили об этом, но Джошуа поменял свою пластинку. Промоутеры заинтересованы в том, чтобы заработать больше денег, но боксер также имеет вес в выборе соперников.

Если бы обе стороны хотели сделать бой, это бы произошло и точка. Проведение обязательной защиты против Поветкина не разрушает возможную сделку с Уайлдером, просто переговоры, которые длятся годами утомляют. Я не знаю всех подробностей контактов между командами, но когда я хотел сразиться с Тайсоном перед уходом на пенсию, главной проблемой были телесети.

Я сказал своей команде и HBO, чтобы они сделали это... конец истории. Я не хочу ничего слышать. Я вижу, что заминка именно в Джошуа. Он выбирает место и время для первого боя. Да, я тоже заставил бы Уайлдера ехать ко мне, но со стороны Деонтея видна готовность и такое же отношение к делу, как было у меня. Когда элитный дивизион наконец-то имеет импульс, нужно действовать, а не говорить».

Уайлдер признался, что согласился драться с Джошуа «за копейки».

Джошуа следующий поединок проведет против россиянина Александра Поветкина. Поединок состоится осенью.

Источник: fightnews.info
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца