Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Малиновский: «Хотелось закончить бой с Оробио немного по-другому»

Украинец считает, что колумбиец не использовал свое преимущество в росте
Олег Малиновский / YouTube Luckypunchnet

Чемпион Европы по версии WBO в полулегком весе Олег Малиновский (23-0, 7 КО) остался доволен своей победой над колумбийцем Уоллингтоном Оробио (19-4, 16 КО) на вечере бокса в Киеве. Украинец в интервью LuckyPunch.net отметил, что хотел бы в идеале выиграть чистым нокаутом, однако анализировать бой будет позднее.

«Я рад победе, ведь соперник приехал достаточно сильный – 19 побед и 16 нокаутов. Он боксировал в тяжелых поединках, проиграл всего лишь 3 боя. Но мне удалось победить досрочно.

Нужно пересматривать бой и анализировать, что было не так. Это нужно для того, чтобы становиться лучше и прогрессировать. Хотелось конечно закончить поединок немного по-другому. Досрочно, но по-другому: либо чтобы это был явный «декласс» и судья остановил бой, либо чтобы я выиграл нокаутом и «посадил» соперника.

Боксировать было достаточно тяжело, соперник довольно рослый, длиннорукий. Но он уходил вниз, и приходилось боксировать с ним не на своей уровне, не на том росте. Он еще жаловался, что я его бью то по темечку, то локтем где-то ударю. Но ему нужно было вести по-другому бой, чтобы я этого не делал. Я и так старался боксировать правильно, технико-тактически, не бить туда, куда запрещено.

Я думал, что Оробио будет использовать свое преимущество в том, что он выше ростом и имеет длиннее руки, и станет боксировать со своей дистанции. Но он разгонялся, и в тот момент, когда мы сближались, он уходил вниз, не давая боксировать ни себе, ни мне.

Таких ударов, которые потрясли меня, не было. Может где-то и были пропущенные удары, но они, слава богу, не были жесткими и тяжелыми».

Напомним, что на том же вечере бокса победы одержали другие представители Украины – Денис Беринчек и Карен Чухаджян. А вот Станислав Скороход в сражении вакантный пояс WBO International проиграл.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца