Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Боруца стала лучшей спортсменкой июня по версии НОК Украины

Призер чемпионата Европы проанализировала выступление в Софии и поделилась впечатлениями от боя Усика
Мария Боруца / XSPORT

Украинская боксерша Мария Боруца признана лучшей спортсменкой июня по версии НОК Украины. Боруца стала первой девушкой-боксером, которая удостоилась этой награды.

Украинка в июне выиграла серебро на континентальном первенстве в Софии в весовой категории 75 кг и добыла путевку на Европейские игры-2019.

После награждения Боруца в комментарии XSPORT призналась, что весь чемпионат в Болгарии выдался для нее непростым, а также поделилась впечатлениями от поединка соотечественника Александра Усика (15-0, 11 КО) и россиянина Мурата Гассиева (26-1, 19 КО) в финале Всемирной суперсерии бокса (WBSS):

Про выступление на чемпионате Европы в Софии

«Тяжелым был весь чемпионат Европы, поскольку я волновалась как во время первого, так и во время последнего поединка. Я понимала, что все соперницы очень сильные и опытные. Я даже старалась избегать того, чтобы эмоции выходили «из-за берегов». Готовилась максимально к каждому бою. По рейтингу самая сильная соперница была в финале. Она – призер предыдущей Олимпиады.

Каждый раз мы очень ответственно готовимся к соревнованиям, но уверенности, что удастся что-либо выиграть на них – такого нет. Иногда нас не любят заграницей, сравнивают Украину и войну, спорт и войну – это очень плохо. Иногда дают несправедливые победы, поражения…Засуживают нас.

Физически чувствовала, что готова. Даже в финале, когда боксировала с Нюшкой (Нучка Мишель Фонтини – прим.), чувствовала, что могу. Мне немного не хватало, надо еще немного потренироваться».

Про чемпионат мира в 2018 году

«Дальше будем готовиться к чемпионату мира в ноябре. Надеюсь, там уже взять медаль. Раз взяла такой старт, но должна дальше его придерживаться.

Буквально сегодня ночью выезжаем в Будапешт, там проведу два боя, а потом будет кубок Украины, который пройдет в Чемеровцах в Хмельницкой области».

Про бой Александра Усика с Муратом Гассиевым и стиль Василия Ломаченко

«Конечно, смотрела и болела за Александра. Он очень удивил. Все знали, что против него выходит серьезный соперник. Быстрые, мощные удары. Очень был подвижным в ринге. Наверное, превзошел сам себя.

Василий Ломаченко? Конечно, смотрю его бои, болею за него. Беру какие-то приемы на заметку от него, от Усика, даже от наших «Атаманов». У каждого есть своя фишка. Мне очень нравится поведение Ломаченко. Он очень напористый, идет и не отступает, показывает свое мужество, как бы ему трудно не было».

Напомним, что сборная Украины вернулась с чемпионата Европы в Софии с четырьмя медалями. Представительницы Украины выступали на континентальном первенстве в четырех весовых категориях.

Отметим, что лучшей спортсменкой мая стала каратистка Анжелика Терлюга, которая стала чемпионкой Европы.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца