Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Майки Гарсия хочет провести бой против Мигеля Котто в декабре

Американец готов подняться в первый средний вес ради поединка с пуэрториканцем
Майки Гарсия и Мигель Котто / Boxing Scene

Чемпион мира в трех весовых категориях Майки Гарсия (37-0, 30 KO) заявил о своем желании провести бой против Мигеля Котто (41-5, 33 KO). Ради этого непобежденный американский боксер готов подняться в первый средний вес (до 154 фунтов, 69.85 кг).

Котто, который завоевывал пояса в четырех весовых категориях, намерен завершить свою карьеру в декабре 2017-го. Гарсия готов стать крайним соперником для пуэрториканца, несмотря на то, что он провел только один бой в первом полусреднем весе (до 140 фунтов, 63.5 кг), а до этого долгое время выступал в легком весе (135 фунтов, 61.2 кг):

«Я правда готов подняться до дивизиона 154 фунта к декабрю ради боя с Котто. Я буду достаточно заряжен и подогрет к этому поединку», − заявил Гарсия в интервью LA Times.

В команде Котто также выразили заинтересованность в организации этого поединка. Президент компании Golden Boy Promotions Эрик Гомес сказал, что открыт к переговорам:

«Я уведил новость о заявлении Гарсии в соцсетях и хочу узнать больше. Майки знает, как со мной связаться», − отметил функционер в комментарии для все того же LA Times.

Напомним, что Мигель Котто вернулся в ринг 26 августа после почти двухлетней паузы. Пуэрториканец решением судей победил Йошихиро Камегаи и завоевал чемпионский пояс WBO в первом среднем весе.

Одним из возможных соперников для Котто называется Геннадий Головкин.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца