Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

МОК официально вытер ноги об IBA и Кремлева

Квалификационные турниры пройдут не под эгидой IBA
22 февраля 2023г. 14:47
МОК официально вытер ноги об IBA и Кремлева

Международный олимпийский комитет прокомментировал заявление Международной боксерской ассоциации (IBA), которая ранее опубликовала собственные правила отбора на Олимпийские игры-2024. Текст заявления приводит Sky Sports.

«В 2019 году было проведено расследование, в результате которого МОК приостановил полномочия IBA. Это решение все еще в силе.

Как было объявлено МОК в июне 2022 года, IBA не будет участвовать в квалификации и турнире по боксу в Париже в 2024 году.

Единственная действительная система квалификации по боксу на Олимпийские игры-2024 – одобренная Исполнительным комитетом МОК в сентябре 2022 года, опубликованная и распространенная среди НОК и национальных федераций бокса 6 декабря 2022 года».

Для европейских стран первым отборочным турниром станут июньские Европейские игры, а в следующем году состоятся два мировых турнира, к которым IBA не имеет отношения.

Ранее управляемая россиянами IBA объявила, что предстоящий женский и мужской чемпионаты мира будут единственными квалификационными турнирами на Олимпийские игры-2024.

Отметим, что от участия в чемпионате мира отказались Швейцария, США, Ирландия, Чехия, Великобритания, Канада, Швеция и Нидерланды.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 7)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца